СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Белые язвочки в горле

Здравствуйте. Уже месяц не проходит в горле у ребенка 2 лет белые язвочки. Обрабатывали холисалом, ингалиптом, мирамистином и тд. Сдали анализы на оак, немного выше нормы эритроциты, сдали анализы прокальцитонин , результат 0,005. Врач педиатр сказала что у нас - герпетическая ангина. Сказала ничего не давать, просто поить, наблюдать. Неделя уже прошла, у ребенка язвочка еще осталась одна размером около 0,8-0,5 мм на глаз. На коже у нас немного сыпь есть, лимфоузлы очень четкие. Примерно это все длится уже месяц, температуры нет. Подскажите что нам делать?

40 лет
21 Февраля 2024·Просмотров: 66·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото горла?

Анализ мочи пересдать по Нечипоренко.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях,если вирусные афты, орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.