После мазка на цитологию кровит

Здравствуйте! После взятия мазка на цитологию начало кровить, но не в тот же день, а на следующий. Не мажется, а именно кровит. Не настолько интенсивно, как при месячных, но все же кровь идет. Это нормально?

40 лет

Здравствуйте, после мазка на ОЦ могут быть кровянистые выделения мажущие но обычно сразу после взятия мазка. На осмотре врач увидела какие либо изменения на шейке матки?