Консультация кардиолога /

Учащённое сердцебиение в положении лёжа. — вопрос №1920135

Здравствуйте!
Несколько месяцев почувствовала учащённое сердцебиение, чаще в положении лёжа или после еды. Сердце по результатам ЭКГ в норме.

Подскажите, что за причина может быть и какое лечение?

Возраст: 52

Хронические болезни: Камни в желчном, миопия, панкреатит раньше был

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний , липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Проведите уздг сосудов шеи.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я уже пропивала 1 месяц магнеб6, стало полегче. После, снова активизировалось усиление сердцебиения. Это что-то значит? И ещё, как долго можно магнеб6 принимать? Или что-то другое можно, чтобы привыкания не было?
Терапевт, Кардиолог
Тревожные состояния и эмоциональные напряжения?
Клиент
Хайшат Нарзановна, тревожные состояния (беспокойство) периодически случаются. Эмоциональное напряжение бывает, но выражено не ярко.
Терапевт, Кардиолог
На фоне тревожности может быть повышение пульса.
Рекомендую для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Нужно сделать холтер ЭКГ - уточнить, что по ЭКГ при возникновении жалоб.

Тахикардия может быть при анемии, волнении, тревожности, остеохондрозе, патологии щитовидной железы.

Крепкого вам здоровья
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Частота сердечных сокращений вариабельна, может меняться в течении дня, при воздействии различных физиологических, внешних факторов.
Стресс, тревога, физические нагрузки, прием пищи, могут сопровождаться тахикардией.
В диагностических целях проведите холтеровский мониторинг экг, исключите нарушения ритма сердца, стандартная 30 секундная экг которую вы проходили, в этом не информативна.
Также исключите внесердечные причины, гормональный дисбаланс и дефицит микроэлементов, сдайте анализы на ттг, т4 св, ферритин, калий, магний, витамин Д.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг