Сыпь после переедания третий день
Случилось очень сильное переедание на почве плохих новостей и менструальных дней, в том числе множество сладкого. На следующий день появилось высыпание снизу живота, без зуда. Кишечник встал колом, сильное вздутие и частая отрыжка… в помощь ему пошел панкреатин и зодак, так же уже месяц пью необутин по назначению врача. (помимо него панаспар и витамин Д) в первые два дня были походы только по утрам в небольших объемах, кал был твердый. На второй день использовала глицириновую свечу и на третий день вышла только вода. К концу 3 суток сыпь только увеличилась, никакого дискомфорта не доставляет, все еще ощущается сильная тяжесть. Сегодня 4 день, утренний стул в норме, сыпь перестала распространяться, на данный момент ею покрыт весь живот, паховая область, копчик и немного грудь. Более сконцентрирована «перевернутой буквой П» как будто вдоль кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 7 дней, от высыпаний можно использовать теоритин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Если возобновятся боли и вздутие живота, то Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, сахар это очень мощный гистаминолибератор, да, от этого может быть высыпание, если сладости содержали красители, то это добавляет выраженность аллергической реакции. Рекомендую Полисорб на 7-10 дней, через 1-1,5 часа антигистаминные препараты и диета белая без сахара и молочного на 2 недели до нормализации. Необутин продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото более вероятен инфекционный характер сыпи, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - питание по 5 столу, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Сергей Николаевич, добрый день! Принимаю зодак и полисорб. Придерживаюсь диеты 5 за исключением небольшой порции кофе по утрам, уж привычка(((однако заменила коровье молоко на овсяное без сахара. Дополнила вопрос результатами анализов, что вы рекомендовали сдать.
На данный момент сыпь на животе бледнеет, однако «сползла» вниз в область гениталий, так же немного ее видно в зоне подмышек и на кисти, на спинее менее сконцетрирована, но есть
Здравствуйте.
По результатам анализов - повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов при нормальном общем IgE говорит об инфекционном характере сыпи; необходима консультация инфекциониста для уточнения вида инфекции вызвавшей данную сыпь.
Сергей Николаевич, дополнила свой вопрос снимками ноябрьских анализов, на них уже тогда лимфоциты были повышены, а нейтрофилы понижены. Однако терапевт ничего в этом опасного не заметила( теперь начинаю переживать
Длительность данных изменений анализа крови говорит в пользу вероятности хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения необходима очная консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Добрый день !
Рекомендую для уточнения диагноза сдать ОАК + СРБ + СОЭ
Продолжайте принимать антигистаминный препарат – до 7 дней суммарно
А также полисорб 3 р в д – 5 дней
Анастасия Алексеевна, добрый день! Зодак и полисорб принимаются. Дополнила вопрос результатами анализов, что рекомендовали сдать.
Добрый день !
По анализу - признаки перенесённой вирусной инфекции
Как сейчас себя ведёт сыпь ? Какие ещё есть жалобы ?
Принятый ответ
Здравствуйье.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Усильте питьевой режим.
Принимайте полисорб или энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д в течение недели.
Зодак 10 мг вечером 1 р/д 10 дней.
Панаспар и витамин д ранее принимали, реакции не было на них? Вит д в какой дозе? Контролируете уровень вит Д крови на фоне приема препарата?
Мария Алексеевна, добрый день! Зодак и полисорб принимаются , пока отложила прием панаспара, витамин д был прописан в дозе 5000МЕ по утрам, перед его назначением сдавала анализы был дефицит- 18.9 нг/мл. Дополнила вопрос результатами анализов, что вы рекомендовали сдать.
На данный момент сыпь на животе бледнеет, однако «сползла» вниз в облась гениталий, так же немного ее видно в зоне подмышек и на кисти, на спинее менее сконцетрирована, но есть.
Здравствуйте.
Признаки вирусной инфекции по анализу крови.
Аллергического компонента нет по результатам.
Рекомендую консультацию инфекциониста и осмотр дерматолога.