Сыпь после бани

Добрый день! Ведение: На днях сняли загородный домик с баней и чаном. В итоге несколько раз попарились с дубовым и эвкалиптовым веником и бегали в чан, который с температурой воды около 36 градусов. Ну и так много раз. В чан для красоты и фото жены покидали колечки апельсинов и грейпфрутов + веточки пихты. Результат: На второй день по телу появились красные пятнышки и у некоторых по центру небольшие горбики. При этом у нас с другом примерно похожая ситуация у жен при этом ничего такого нет. Сегодня пятый день и пятен всё больше и они начинают постепенно чесаться, особенно подмышками. Вопрос: Что это может быть и какую первую помощь в таком случае себе можно оказать? Фото подмышек и руки прикрепил, в основном локализация руки и тело и, как правило, все, что выше пояса. На ногах при этом почти ничего нет.

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей !
По фото проявления фолликулита и раздражительного дерматита возможно на фоне колебаний температур и механического раздражения вениками
Сейчас наружно утром вечером крем Тридерм тонким слоем на высыпания -7 дней
Антигистаминный препарат Эриус ( Дезал ) по 1табл в день в одно и тоже время 7 дней
Полисорб или Энтеросгель паста по 1ст ложке за 40 минут до еды утром и вечером -5-7 дней
Только душ без мочалок
Одежда хлопковая
Дезодорант желательно не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
На коже в подмышечных областях аллергический контактный дерматит, может быть на воду, добавки, поливость,дезодорант и тд.
А вот в других местах сыпь похожа на покусы клопов.
Посмотрите внимательно кровати, если ещё не выехали с домика.
В подмышки крем неотанин 2р , на ночь Циндол 7 дн.
На другие очаги Циндол 2р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подмышечной области контактно - аллергический дематит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Дезодорант пока не использовать .
По телу больше похоже на укусы.
Циндол болтушка 2 раза в день 7 -10 дней.

Здравствуйте, Сергей. В подмышечной области контактная аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем или спрей Неотанин на все высыпания.
Сыпь мелкая только на руках.

Здравствуйте. Похоже на очаги раздражения и фолликулиты . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент

Здравствуйте

Раздражительный дерматит и фолликулиты

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней