Пропадает желание заниматься ребенком
Мне 28 лет. Ребенок единственный и очень желанный. Сейчас ему 1 год и 3 месяца. И вот последние месяца 3-4 я чувствую постоянную усталость и нежелание заниматься ребенком. Могу злиться на него на ровном месте. Хочется постоянно быть одной и чтоб никто меня не трогал и не разговаривал со мной. К этому добавляется тревога из- за мыслей о том, что я плохая мать раз не хочу заниматься своим ребенком. Чувствую бессилие какое-то. Что со мной происходит? Депрессия? Что делать? Не хочу жить в таком состоянии, я ведь очень люблю своего малыша и хочу для него лучшего, но ощущение будто не осиляю материнство
Здравствуйте, Юлия!
Сколько времени вы уделяет себе?
По описанию проблемы, у Вас очень похоже на эмоциональное выгорание. Отсутствие ресурсов. С родителями такое случается часто. Ухаживая за малышом, важно, не забывать о себе.
Ведь о ребенке можете заботиться вы.
А кто позаботится о вас, кроме вас самой?
Здравствуйте, Юлия! Ребёнок ещё маленький, ресурсов тратится много и моральных, и физических. Вам требуется время на отдых и время на себя. Выделяйте время для себя, личной жизни. Потом снова появятся ресурсы и на ребёнка.