Сахар большой
Здарствутйе было давление неделю 200 ездили в больницу выписали лекрсва спало теперь всё нормально) ну бывает 175 иногда) поехали ещё раз сдали кровь показал сахар из пальца 4.2 ,поехали здавать платно из вены гликимированый гемоглобин показал 6.4 скажите как лечить что делать?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин выше нормы, может быть повышен при низком гемоглобине сдайте общий анализ крови. Глюкоза в норме, можно сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой для исключения скрытого повышения сахара. По гликированному гемоглобину предиабет, но он может быть повышен из за низкого гемоглобина
Ленар Равилович, что нужно делать?) первым делом сейчас?)
сдать на общий анализ крови, сделать глюкозотолерантный тест
Ленар Равилович, прикрепил результат анализа крови посмотрите сейчас
снижения гемоглобина нет, скорее всего наблюдается скрытое повышение глюкозы, сделать тест нужно
Ленар Равилович, а если тест всё нормально тогда что?)
Тогда скорее всего ошибка лаборатории, пересдать гликированный в другом месте
Принятый ответ
Здравствуйте, не колко повышен уровень глюкозы и гликированный гемоглобин, что бы понять есть ли диабет, необходимо сделать глюкотолерантный тест, далее после постановки диагноза решать вопрос, можно обойтись только диетой или необходимо назначение терапии
Мадина Шамильевна, ещё вопрос это всё в 75 лет, диабетиков небыло некого у нас) всё года никогда ничего небыло диету я после инфаркта очень соблюдаю сладково всегда мало солёное не ем) у меня был стрес на протяжение месяца модет это всё влияет?) но сахара некогда небыло)
Да. Стресс один из факторов, который может запустить диабет.
Мадина Шамильевна, а если тест в норме будет что делать?) соблюдать диету?) а если не в норме значит развивается диабет?) И кто проводит этот тест?) какой врач?)
Если тест будет в норме, значит нет диабета.
Если будут изменения, тогда решается вопрос эндокринологом какую терапию выбирать.
Тест проводят в лаборатории, вы сдаете натощак уровень глюкозы из Вены, далее медленно в течении 5 минут выпиваете 75 мг разведенной в воде глюкозы и через 2 часа заново сдаете глюкозу из Вены
Мадина Шамильевна, спасибо большое хорошо)
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно пройти глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы, чтобы точно сказать имеется преддиабет или сахарный диабет. Это самый точный метод при каких то сомнениях в достоверности остальных результатов.