Тикозное расстройство, ОКР

Здравствуйте. Уже не в первый раз к вам обращаюсь врачи. За месяц, я уже 2 раза посетил психотерапевта для коррекции лечения. У меня навязчивые движения, подергивание тела непроизвольно, во время разговора с людьми могу сказать какое то другое слово не относящееся к теме например мат, начинается дёргаться тело,как будто ломает изнутри.Доктор отговорил меня от Апипрозола сказал по твоему состоянию я бы не спешил с сильным нейролептиком.Ранее принимал Респиридон но от него у меня тремор в руках был и зуд при маленьких дозах. Сделал ЭЭГ результат эпилепсии нет. Выписал новое лечение ,а именно Кветиапин 25 мг 1/4 таблетки перед сном 10 дней,далее по 1/2 таблетки,сказал дозу наращивать постепенно, еще он сказал нужно подбирать препарат который тебе подойдет,плюс сюда же Грандаксин 1/2 таблетки утром и 1/2 в 16:00 дня. Таблетки Мельгамма по 1 таблетки раз в день курс месяц.Сон у меня хороший. Но в побочных увидел что препараты дают сонливость меня это насторожило и такой вопрос влияют ли препараты на потенцию и мужское здоровье?Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного лечения. Самый большой минус,я работаю и в ночные смены,как принимать препараты, вогнало меня в ступор.

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Можно начать прием с кветиапина, хороший нейролептик. Это вы уже у другого врача были? Или который ламотриджин назначал?
Только не понимаю с какой целью грандаксин, наверное с противотревожной. Оба препарата не влияют на потенцию, не переживайте.
Можно попробовать принимать препараты тогда, когда приходите со смены и ложитесь спать, как вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, Это мне удалось выцепить старого врача который лечил меня год назад. Ламотриджин и все подобное он отменил,сказал это бред кто назначил. Грандаксин против тревоги, у меня знаете иногда тревожность бывает может из за усталости, могу розетки проверить по несколько раз. А что скажете про дозировку будет толк от такой дозировки по нарастающей?Врач сказал сонливость только первые 3 дня

Да, эти рекомендации самые правильные, я бы такому врачу доверяла. Кветиапин постепенно наращивайте дозировку, может вам хватит 25 мг, а может 100 мг/сут. Данный препарат может привести к набору веса, повышению пролактина, но обычно это происходит на высоких дозах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, а я читал в интернете что он наоборот не сильно на вес влияет

У него меньший риск из всех нейролептиков этой группы

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, а апипразол же из за него можно вес набрать? Просто хочется кушать или вес сам по себе набирается?

Арипипразол как правило не влияет на вес, а у кветиапина да, повышенный аппетит может привести к набору веса, поэтому если соблюдать сбалансированное питание, то вес не увеличится

кстати, по поводу навязчивых действий по типу "...могу розетки проверить по несколько раз" врач не предложил прием антидепрессанта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, а вот если мне в ночь на работу вечером,то квитиапин пить утром перед ночью или в этот день вообще не пить? Если пропущу то плохо скажется?

лучше не пропускать прием препаратов. Со скольки до скольки у вас смена? вы после смены приходите и ложитесь спать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, мы общались по поводу антидепрессантов,он сказал будь готов к тому что первые три недели они могут усилить тики и ты еще активнее станешь, три недели переживешь и тогда нормально будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, с 20:00 до 8 утра,прихожу и спать сразу и вечером снова в ночь 2 ночные смены. Потом выходные

в чем заключается ваша работа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, я кондитерские изделия делаю. Производство.

Тогда можно принимать кветиапин как приходите с работы, чтобы сон приходился на то время, когда вы отсыпаетесь от смены, все таки вам нужна хорошая концентрация внимания на работе

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо? еще такой вопрос а у Грандаксина нет по бочек и сочетается он с кветиапином?

да, совместим, в принципе хорошо переносится препарат, кстати не вызывает дневной сонливости, но его можно принимать только днем, так как если принимать в вечернее время или ночью, то может ухудшать сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, да врач меня предупредил что в 16:00 крайний прием

есть еще вопросы по лечению или вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, сказал что нужно подбирать препараты,которые мне подойдут, что бывало в практике такое что таблетки помогали даже те на которые и особого внимания не было

да, я с ним согласна

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, да один вопрос главный,а после сна легко подняться с кровати после приема кветиапина?

Принятый ответ

вы знаете, все зависит от дозировки, вы себя не настраивайте, что у вас будет весь день сонливость, многие пациенты принимают кветиапин по 200-400 мг в сутки и спокойно переносят препарат, без сонливости.
Поэтому тяжело будет в первые дни, а потом организм адаптируется, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо?

Здравствуйте!
Схема лечения хорошая.
На потенцию данные препараты не влияют.
А вот сонливость Кветиапин вызывает.
Поэтому наблюдайте за своим состоянием в первые дни приема и корректируйте время приема со своей работой.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Наталья Дмитриевна, а что скажете про дозировку будет толк? По нарастающей. Врач сказал сонливость только первые 3 дня

Всегда принимаем такие таблетки по нарастающей, чтобы понаблюдать за состоянием, чтобы меньше побочных эффектов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Наталья Дмитриевна, а в основном по бочки данного препарата это только сонливость?

На моей практике да, у кого-то бывает просто аллергическая реакция, а так чего-то значимого не наблюдалось