Консультация психолога /

Как справиться со злостью, в ситуации, где бессильна повлиять. — вопрос №194362

Добрый день! Есть угнетающая меня ситуация в личных отношениях, мой молодой человек ежемесячно "спасает" свою маму и бабушку и так уже 8 месяцев подряд. Сижу четвёртый вечер одна, испытываю злость. Как справится со злостью?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы пробовали с ним поговорить? Что он говорит на этот счёт?
Клиент
Галина, добрый день! Конечно! Но он как сын не может остаться безчастным к болезням мамы, которых целый нескоечаймый букет, поэтому у него большая часть денег уходит на их содержание, из-за чего он злится и рушаться наши планы. Также время уходит на семью, а не на наши отношения.

Педиатр
Здравствуйте что значит "спасает"?
Клиент
Елена, добрый вечер. Это значит, что его маме 55 лет и сначала наших отношений она всегда болеет, сначала это было турне по больницам с целью получить инвалидность по астме, затем по женски обнаружили признаки онкологии, затем операция, восстановление, рецедива не нашли, потом грипп и подозрение на воспаление лёгких. Всё 8 месяцев "развлекательная" программа. А бабушке 85, она не может оставаться одна т. К. тоже раз за этот период попадала в больницу и раз 10 у неё поднималась давление, от переживаний, что она осталась одна в квартире. Кому-то нужно её оберегать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие вообще отношения у них? Всегда такой был? Мама одинокая?
Клиент
Анна, добрый вечер. Да, мама одинокая, воспитала его сама, поэтому, он сейчас чувствует за неё ответственность. Отношения, на мой взгляд, дикие. Т. К. По его словам был период в жизни, когда она "бухала", и также он её уберег от судимости. Болеет она последниие 3 года, был также период, лет пять когда она вообще не работала. Когда я его встретила, он конечно не сказал о столь прекрасном букете, понимать я это начала уже в процессе отношений.
Педиатр
Либо вам смириться и пытаться помочь ему, либо уходить
Зачем вам постоянный невроз
Терапевт
Здраствуйте,Вам нужно смириться с таким положением дел,если Вам человек дорог и попытаться посмотреть на это с другой стороны(как на заботливого сына).
Психолог, Сексолог
А зачем вам с ней справляться? Или вы собираетесь всю жизнь с ней справляться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть такой типаж женщин. К вашему сожалению здесь мало что можно исправить кардинально, так как ваш мужчина всегда считал себя её опорой. Тем более она одинокая и всегда будет требовать внимания сына, разными способами. А какие отношения у вас с ними?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы должны задать себе вопрос чего вы ждете от отношений и партнера, т.к в данной ситуации однозначно вам остается либо терпеть либо уходить , ситуация очевидно не изменится или даже усугубится со временем учитывая возраст мамы и бабушки
Терапевт
Здравствуйте. Мне кажется, что в жизни мамы вашего мужчины непростой период(учитывая астму, онкологию.. да и гриппом вполне возможно заболеть. И это, на мой взгляд, не развлекательная программа, чтобы вас позлить). А учитывая возраст его бабушки.. Ваш мужчина молодец, что заботится и помогает близким в трудных ситуациях. Вам нужно смириться с тем, что у вашего молодого человека есть родственники с проблемами со здоровьем и требующие ухода. (Если вы планируете совместное будущее). Обсудите вместе с ним тему родственников.Вместе подумайте над тем, как сделать так, чтобы они по минимуму влияли на ваши отношения.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Найдите себе занятие, интересное для вас, чтобы не сидеть и не ждать, а уж тем более злится. Ситуацию вы не можете поменять, так как не помогать молодой человек не может.
Если вы будете реже дома, то молодой человек будет тянуться к вам, реже будет отлучаться
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для решения данного вопроса