Консультация гастроэнтеролога /

Что с сестрой? — вопрос №1949329

Сестре 25 лет. Болеет очень редко
Ночью стало рвать ( вырвало 2 раза), тошнит при виде еды, беременность исключена точно.
Мы живем не в России ( прикладываю анализы, гематиты - это эритроциты)
Боль в желудке была сильная.
Врач поставил диагноз мочевая инфекция.
Разве может быть такое? Звучит как бред.
Назначения прикрепляю и анализы

Температура 37.9 поднялась под вечер

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Дарья.

Предполагаете какую-нибудь причину рвоты, боли в животе? - отравление, простуда, стресс/недосып, прием лекарств/трав/БАД?

По результатам анализов - несколько повышен общий билирубин, в моче есть эритроциты и лейкоциты (не определено количественно к сожалению), в моче найдены бактерии (тоже без указания количества), но при этом показатель С-реактивного белка нормальный (говорит об отсутствии бактериальной инфекции). Можно предположить, что анализ собран не совсем правильно - собирается средняя порция мочи после подмывания.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Константиновна, вряд ли отравление ..
вирус может ? Мы уже пьем антибиотики по назначению (
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
А какая сейчас температура - не нормализовалась?
Из перечисленного лечения в рекомендациях соглашусь в назначении Лансопразола, только не 30мг, а 60мг за 30 минут до завтрака в течение двух недель.
Также возможно назначение Итоприда гидрохлорида 50мг (в России это Ганатон, Итомед) - по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 10 дней - уменьшит тошноту, рвоту
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Можно предположить пищевую или вирусную токсикоинфекцию . Нарушений стула не было?