Консультация гинеколога /

Подбор противозачаточных — вопрос №1960266

Добрый день! Проблема в подборе противозачаточных средств. Мне 24 года, по анализам нарушение фолатного цикла, года назад разрыв кисты с внутрибрюшным кровотечением. На фоне приема КОК постоянно кровит, перебрала все возможные группы. Последнее назначение - Эстеретта, стала сильно увеличиваться грудь и болит, опять появилась киста в том же яичнике. Гинеколог рекомендовал сдать гормоны и перейти на Линдинет 30. Сейчас 5-ый день приема Линдинета, гормоны ТТГ, Андростендион и 17 ОН прогестерон в норме. Пролактин 818, моеомерный пролактин 686. Нужно ли снижать пролактин ? Пить ли дальше Линдинет 30?

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. Да пока продолжайте приём препарата дальше, первые 3 месяца идёт адаптация и могут быть различные побочные эффекты
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Нужно ли повторно сдавать Пролактин? И есть ли вероятность, что на Линдинете киста уйдёт?

Гинеколог
На фоне приёма Кок гормоны не сдают, это не информативно, киста должна уйти
Клиент
Так гинеколог назначил. Больше, наверное, посмотреть уровень остальных гормонов - были подозрения, что недостаточный уровень эстрогенов
Гинеколог
Во время приёма гормональных препаратов эти анализы не информативны
Клиент
А нужно ли пить Достинекс, чтобы снизить пролактин? Тоже врач назначил
Гинеколог
Нет, не нужно, принимайте только кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При приеме линдинет побочных эффектов нет?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! Это пока первая упаковка после Эстеретты. Года 4 назад был опыт приема Линдинет 20, начинала кровить на 15-ой таблетке и потом ещё недели 3
Акушер, Гинеколог
Тогда принимайте дальше линдинет 30
Клиент
Назначили вместе с Линдинетом - Дистинет, чтобы снизить пролактин. Его нужно пить, если повышение пролактина это естественная реакция?
Клиент
Достинекс - неправильно написала
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если хорошо переносите Линдинет 30, продолжайте его принимать
Клиент
Пока непонятно, это первая упаковка. То есть не надо ничего принимать для снижения Пролактина?