Подбор противозачаточных
Добрый день! Проблема в подборе противозачаточных средств. Мне 24 года, по анализам нарушение фолатного цикла, года назад разрыв кисты с внутрибрюшным кровотечением. На фоне приема КОК постоянно кровит, перебрала все возможные группы. Последнее назначение - Эстеретта, стала сильно увеличиваться грудь и болит, опять появилась киста в том же яичнике. Гинеколог рекомендовал сдать гормоны и перейти на Линдинет 30. Сейчас 5-ый день приема Линдинета, гормоны ТТГ, Андростендион и 17 ОН прогестерон в норме. Пролактин 818, моеомерный пролактин 686. Нужно ли снижать пролактин ? Пить ли дальше Линдинет 30?
Здравствуйте. Да пока продолжайте приём препарата дальше, первые 3 месяца идёт адаптация и могут быть различные побочные эффекты
Екатерина Александровна, добрый день! Нужно ли повторно сдавать Пролактин? И есть ли вероятность, что на Линдинете киста уйдёт?
На фоне приёма Кок гормоны не сдают, это не информативно, киста должна уйти
Так гинеколог назначил. Больше, наверное, посмотреть уровень остальных гормонов - были подозрения, что недостаточный уровень эстрогенов
Во время приёма гормональных препаратов эти анализы не информативны
А нужно ли пить Достинекс, чтобы снизить пролактин? Тоже врач назначил
Принятый ответ
Нет, не нужно, принимайте только кок
Добрый день! При приеме линдинет побочных эффектов нет?
Илона Альбертовна, добрый день! Это пока первая упаковка после Эстеретты. Года 4 назад был опыт приема Линдинет 20, начинала кровить на 15-ой таблетке и потом ещё недели 3
Тогда принимайте дальше линдинет 30
Назначили вместе с Линдинетом - Дистинет, чтобы снизить пролактин. Его нужно пить, если повышение пролактина это естественная реакция?
Достинекс - неправильно написала
Нет, не надо
Здравствуйте!
Если хорошо переносите Линдинет 30, продолжайте его принимать
Пока непонятно, это первая упаковка. То есть не надо ничего принимать для снижения Пролактина?