Уплотнение под кожей после удвоения атеромы на шее
7 февраля сделали (месяц назад) операцию, удалили атерому на шее. Спустя недели три после удаления заметила уплотнение под кожей, правее от раны на расстоянии примерно 2 см. При прощупывании шишка находится глубже, чем была атерома. Может ли быть лимфоузел или что-то хуже?
Принятый ответ
Добрый вечер. Для того чтобы не гадать, что это может быть и связано ли это с проведённой операцией, рекомендую вам сделать УЗИ мягких тканей в районе послеоперационного рубцца и места где вы ощущаете припухлость.
Принятый ответ
Здравствуйте, уплотнение может быть связано непосредственно с операцией формирование инфильтрата, рубцовых изменений, может быть рецидив атеромы, а может быть и реактивный лимфоузел.
Чтобы не гадать нужно выполнить узи мягких тканей данной области, и затем проконсультироваться у хирурга.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покраснение послеоперационной раны давно? Нет болей, уплотнения в этой области?
Может быть реактивно увеличенный лимфоузел.
Вам выполнить УЗИ с результатами обратиться к хирургу
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте ?
Чтобы убедиться в том, что это, нужна дифференциальная диагностика.
Выполните УЗИ в проекции образования.
Здоровья Вам ⚕️