Посинение на бородышке
У моей дочери, ей 14 лет, вчера появилось какое то высыпание на бородышке. То ли она посинела, то ли мелкая сыпь не пойму. С чем это связано и чем лечить. Вычитала что это проблемы с сердцем или я ошибаюсь.
Принятый ответ
Алла, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
Алла, а на щеках ведь тоже есть покраснения?
Это раздражительный дерматит.
Его причина - внешние факторы- трение, холодные температуры, раздражение косметическими средствами и тд.
Рекомендую:
Неотанин крем три раза в день 7 -10 дней.
Аккуратно промокать кожу после умывания.
Принятый ответ
Здравствуйте, на щеках такие же высыпания ?
Елена Владимировна, поменьше. Но на подбородке цвет в синий оттенок. Я из за этого переживаю
Похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла.
Высыпания похожи на петехии сосудистые высыпания.
Не было длительного давления рукой, или об твёрдое.
Ещё может на и вирусная сыпь.
Необходимо наблюдение.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём горячей и острой пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями