Плохое самочувствие при климаксе

Здравствуйте. В климактерический период очень плохо себя чувствую( постоянные приливы). Из нескольких препаратов выявила для себя, что помогают только гормональные. В последние пол года принимала Анжелик.Мне они подошли, чувствовала себя прекрасно.Но так как это гормоны, побоялась перестала их принимать. И все симптомы вернулись. Вопрос: На протяжении какого времени можно принимать Анжелик? Нужно ли делать перерывы?

Нет
48 лет

Здравствуйте! Мгт (Анжелик) принимают так долго, сколько требуется для купирования симптомов. Можно вплоть до 60 лет принимать. Никакие перерывы делать не нужно. Только регулярно проходить обследования ежегодные.

Здравствуйте! Перерывы в приеме делать не нужно, если препарат подошёл, то принимать его длительно. Максимально допускаем до 10-15 лет, если всё хорошо в рамках ежегодного обследования. Необходимо сдать раз в год УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей. Если всё хорошо, то противопоказаний к применению препарата нет. Плюс рекоменую на постоянной основе принимать витамин Д по 2000ед и магний по 400мг

Здравствуйте. Прием можно продолжать длительно и без перерывов. Но вам нужно постоянно проходить обследование ( маммографию, цитология, Узи, коагулограмма). Здоровья вам

Принятый ответ