Расшифровка электрокардиограммы
Здравствуйте проходила электрокардиограмму и вот не понимаю , что значит Незначительные изменения в передне-септальной области ЛЖ. Помогите пожалуйста разобраться и что с этим нужно делать и как лечить , спасибо
Здравствуйте
Ждем экг
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила
А само кардиограмму только завтра заберу )
По заключению экг ритм правильный,ЧСС в норме,нарушений ритма и проводимости нет
Изменения в миокарде это общее название,и по этому заключению сразу поставить диагноз сложно
Это могут быть как и сердечные изменения (рекомендую пройти ЭХОКГ) так и метаболические изменения (димбаланс электролитов,нормонов щитовидной железы,анемия)
Как получите пленку,завтра прикрепите ее и я поточнее скажу может ли это быть связпно с сердцем или нет
Жалобы какие то есть?
Анастасия Юрьевна, да , завтра как получу прикреплю. Меня на данную кардиограмму отправлял гастроэнтеролог, потому что у меня была изжога , потом была боль в груди в области пищевода, сейчас уже все прошло ничего не болит , я анализы сдавала все в норме вот сегодня получила такое заключение по ЭКГ и немножко в шоке??
Не волнуйтесь
В любом случае,острых патологий нет
Анастасия Юрьевна, благодарю за расшифровку
Завтра прикреплю само ЭКГ ?
Обязательно напиши что вы прикрепили
Анастасия Юрьевна, хорошо
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила саму кардиограмму ? посмотрите пожалуйста ?
Анастасия Юрьевна, прикрепила ?
Посмотрела ЭКГ
Сердечной патологии нет
Ритм синусовый правильный,пульс 68,нарушений ритма и проводимости нет?
Анастасия Юрьевна, фух ? слава Богу и Вам Врачам ) благодарю за расшифровку
Принятый ответ
Все у вас хорошо
Будьте здоровы ???
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите плёнку экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Также исследовать функцию щитовидной железы ттг,
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте ? благодарю ??
На здоровье???
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Прикрепила саму пленку кардиограмму ? посмотрите пожалуйста ?
Принятый ответ
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения
Регина Рафагатовна, благодарю ?
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии сердца нет, по этому заключению экг.
Описанные неспецифические изменения могут быть вариантом нормы, на фоне гормональных и/или электролитных нарушений.
Рекомендуется сдать анализы на гормоны: ттг, т3, т4 св, ферритин, витамин Д, возможно образовались их дефициты.
Для исключения структурной патологии провести эхокардиографию (узи сердца)
Алексей Cергеевич, здравствуйте ? благодарю Вас за пояснение и рекомендации ?
Здравствуйте.
Небольшие нарушения процессов реполяризации неспецифичные.
Могут быть при анемии, нарушении электролитов, патологии щитовидной железы, ЖКТ.
Если ничего не беспокоит, то дообследование не нужно.
Приложите, пожалуйста ЭКГ пленку и старые, если есть.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, здравствуйте ? благодарю за пояснение. Других ЭКГ нет
Старых )
А новое вот это завтра прикреплю ??️
Благодарю ?
Елена Ивановна, здравствуйте. Прикрепила саму кардиограмму ? посмотрите пожалуйста ?
Здравствуйте.
Нарушение процессов реполяризации небольшое, это не острая ишемия.
Изменения неспецифические, причин может быть очень много.
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, здравствуйте ? благодарю Вас за пояснение и рекомендации ?