Пришел анализ крови
Здравствуйте. Мне поставили ринит, лечу мамат рино и аквамарис. Горло орашаю миромистином, красноватое. Легкие чистые. Сегментоядерные нейтрофилы у меня 35 Лимфоциты 53 Нейтрофилы 1.92 Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте , кровь вирусная. Необходимы противовирусные препараты. Например Римантадин 1 таб 3 раза в день 5 дней.+ Порошки инсти 3 раза в день 5 дн.
Здравствуйте
По анализу крови у вас вирусная инфекция
Антибиотики не показаны
Лечение симптоматическое
Противовирусное не имеет доказательной эффективности, принимать смысла нет !!!
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции.
Нет, показаний к антибиотикам нет никаких, антибиотик не нужен.
Продолжайте симптоматическое лечение, оно у вас правильное?
Сафия Ринатовна, спасибо огромное! Скажите еще, пожалуйста. После того, как орашаю горло мирамистином, появляются немного пенистые слюни. Это из-за того, что он «сушит» слизистую?
Ни о чем плохом не говорит, мирамистин может вспенивать немного.
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ! И скажите еще, при вирусной инфекции, могут ли увеличиваться подчелюстные лимфоузлы?
Принятый ответ
Да, могут.
И при вирусной инфекции, и при бактериальной.
После перенесенного вируса тоже бывает лимфаденит реактивный
Здравствуйте.
В прикрепленном вами анализе нет признаков присоединения бактериальной инфекции, отклонения говорят о вирусной природе процесса, антибиотики не показаны.
Рекомендуется симптоматическое лечение, направленное на облегчение беспокоящих симптомов орви.
Алексей Cергеевич, спасибо огромное! Скажите еще, пожалуйста. После того, как орашаю горло мирамистином, появляются немного пенистые слюни. Это из-за того, что он «сушит» слизистую?
Принятый ответ
Да, такое возможно при применении Мирамистина.