Консультация аллерголог-иммунолога /

Волдырьковая сыпь на руках — вопрос №1982595

Добрый день. Дней 10 назад появилась сыпь на руках с уплотнениями, похожими на волдырьки, бугорки. Сначала на костяшках пальцев правой руки. Затем на левой. Далее поднялось вверх по пальцам, после этого появилась на ладонях и внутренней стороне пальцев. Сопровождается зудом и дискомфортом. Пузырьки не лопаются. Сейчас уплотняются, от одиночных бугорков в группы
Лечение - лактофильтрум + цитиризин+ Акридерм ГК на пораженные участки+ диета. Эффекта почти нет.сегодня такую сыпь заметила на коленях

Возраст: 34

Хронические болезни: Атопический дерматит, бронхиальная астма

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. У вас по фото высыпаний похожи на экзему. Возможно у вас был стресс, или что то перевели? Вам необходимо сейчас продолжить приём цетрина(цетиризина) по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Местно тридерм крем. Ну и обследование пройти.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, вчера была на приеме у дерматолога. Она спросила зачем пришла? Не увидела ничего из ее профиля. А к аллергологу в ближайшее дни нет возможности попасть. Полная запись

Аллерголог-Иммунолог
Ну данную реакцию лечат два специалиста и дерматолог и аллерголог. Вы планируете обследоваться или нет? Перечень писать анализов.?
Клиент
Наталья Александровна, если можно то напишите
Иммуноглобулин Е я сдала 16.03 563. Он у меня редко падает ниже 300
Аллерголог-Иммунолог
Дак вот вам и все симптомы на лицо с таким то иммуноглобулином.
Аллерголог-Иммунолог
Уколы кальций глюканата можите проделать внутримышечно или внутривенно как вам удобнее?
Клиент
Наталья Александровна, кальций давно не ставила. Внутримышечно предпочтительнее. Внутривенно очень неприятные эффекты вызывает.
Ещё натрия тиосульфат ставили внутривенно. Вот только уже не помню дозировки и нужно ли разводить физраствором
Высокий иммуноглобулин у меня почти всегда. Но такая сыпь впервые. Обычно курса антигистаминных вполне хватает
Есть ли что то посильнее цитиризина, но не гормонального ?
Аллерголог-Иммунолог
Тогда кальций глюканата 5,0 внутримышечно ежедневно 5 дней. Энтеросгель или полисорб по 1 ст л 3 раза в день до 5 дней. Через 2 часа не раньше Эльцет 1 таб 1 раз в день до 14 дней. Местно 1 раз в день тридерм крем до 10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо за консультацию!
Надеюсь поможет
Всего доброго
Аллерголог-Иммунолог
Поправляйтесь и не болейте!