Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1993511

Здравствуйте ,у меня было ранение , были срезаны нервы в ноге большеберцовый и малоберцовый, большая потеря крови после перенесенных 2 операций появились сильные боли в шее и голове, непонятных мурашек нехороктерные и холода в определенных областях головы мне посоветовали сделать МРТ мозга , заключение такое : Мр признаки очагов ангиоэнцефалопатии с обеих сторон . Признаки лейкоэнцефалопвтии к задним рогам боковых желудочков . Скажите пожалуйста это серьезно?

Возраст: 20

Хронические болезни: Псориаз

Невролог
Здравствуйте. Это не опасно. Вероятнее всего эти очаги образовались из-за большого объема потери крови , возникла гипоксия ( недостаток кислорода) в головном мозге и образовались данные сосудистые изменения. Прикрепите еще мрт протокол .
Клиент
Лилия Альбертовна, На серии МР-томограмм, взвешенныхпо Т1и Т2 , Flair. в трех плоскостях, визуализированны суб- и супратенториальные структуры.
Параветрикулярно и субкортикально с обеих сторон визуализируются очаги ангиоэнцефалопатии .
Боковые желудочки мозга симметричные, не расширены с признаком лейкоэнцефалофопатии к задним рогам боковых желудочков . 3й и 4й желудочки не изменены .
Субарахноидальные пространства не расширены. Конвекситальные борозды умеренно углубленны. Хиазмально-селлярная область без особенностей. Гиппокамп не изменен.
Гипофиз имеет вертикальный размер 3-4 мм,структура однородная
Ячейки сосцевидных отростков без изменения МР сигнала. Внутренние слуховые проходы симметричны , не расширены. Слуховые нервы не изменены. В зоне расположения 7ой пары ЧМН участков патологического усиления МР сигнала не определяется . Миндальны мозжечка расположены на уровне линии Чемберлейна . Клиновидные пазухи не изменены. Киста левой гайморовой пазухи, 1,6 см диаметром.
На МР-ангиограммах, выполненых в режиме 3D TOF , визуализируются мозговые , внутренние сонные , позвоночные, основная артериии их интракраниальные ветви. Со стороны сосудов головного мозга изменений не выявлено. Артерио-венозные анастомозы отсутствуют.
Клиент
Лилия Альбертовна, я пытала несколько раз перекрепить и сделать вопрос платных но постоянно выходит ошибка
Невролог
Ваши очаги связаны с потерей крови. Как я и писала.
Ничего страшного нет в этом. Не переживайте.
Армадин Лонг 375 мг по 1 т. 1 раз в день.
Цераксон по 1000 мг утром или в обед 1 раз в день 10 дней.
Эти препараты для улучшения кровообращения.
Клиент
Лилия Альбертовна, Армадин Лонг тоже 10 дней пить ?
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня в городе Каспийское море , если я буду по берегу ходить там, это же тоже поможет ?
Невролог
Конечно. Море успокаивает. И морской воздух очень полезен.