Выделения из груди
Здравствуйте! Закончила кормить грудью 05.2023. Постепенно уменьшала количество кормлений, а потом просто перестала кормить. Не сцеживалась. Сегодня решила надавить на соски и появились выделения. При надавливании сначала появились беловаты выделения, потом прозрачные. Норма или нет? УЗИ делала на 7 день цикла, все хорошо. Без патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов отделяемое из молочных желез может быть в течении нескольких лет. Это норма
Наталья Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
После завершения ГВ в течение 5 лет при нажатии на соски вы можете получить капли молока или молозива. Это норма, если отделяемое не самопроизвольное, если нет примеси крови или гноя.
Все хорошо. Маммологически вы здоровы
Наталья Александровна, спасибо. Получается маммографию можно не делать?