Консультация фармацевта /

Совместимость препаратов — вопрос №1997701

Я пью лефлуномид (арава) и аквадетрим (4 капли) при ревматоидном артрите. С нервной системой стало все плохо. Хочу начать пить магний В6 (фото прикрепляю). Вопрос: магний и В6 могу пить при употреблении лефлуномида и витамина Д? У всех них между собой есть совместимость??? А то боюсь на печень повлияет сильно

Возраст: 27

Хронические болезни: Артрит

Фармацевт
Здравствуйте.Магний В6 не взаимодействует с Лефлуномидом(Арава) и витамином Д3(Аквадетрим).
1–2 раза в месяц в течение первых 6 месяцев лечения препаратом Арава, и в последствие через каждые 2 месяца, следует проверять активность аланинаминотрансферазы(АЛТ) в крови(т.к. метаболиты препарата лефлуномид(Арава) выводится посредством печеночного метаболизма).