Под родинкой на руке образовалось уплотнение
Под родинкой на руке образовалось уплотнение, эта область припухла , уплотнение не подвижное, покраснение есть и не спадает,а становиться только больше, есть ли причины беспокоиться? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Бабековна, Здравствуйте! Фото прикрепила
По фото нет никаких признаков злокачественности и с невесом это никак не связано. Невус совершенно доброкачественный меланоцитарный, под невусом может быть воспалительный процесс-фолликулит. Вокруг данные за аллергическую реакцию или дерматит. Нужно пройти консультацию дерматолога очно. Никаких подозрений на злокачественность здесь нет.
Здравствуйте!
Визуально по фотографии видны признаки кожной реакции в виде дерматита, который непосредственно к невусу отношения не имеет.
Но необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и провести дерматоскопии, полноценно оценить кожные покровы.
Гюрухан Эминуллаховна, добрый день! А шишка, которая под родинкой? Что бы это могло быть? Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Это вероятнее всего воспалительный процесс. Данных за онкологию у Вас нет.