Трещина на красной плоти у мальчика 1 год 5 месяцев

Здравствуйте, подмывала ребенка заметила красноту, немного отодвинула кожу и там как будто трещина, не могу точно понять, побрызгала мирамистином, записалась на завтра к хирургу, но что то очень переживаю, не сильно опасно ли это, ребенок без подгузника, стоит одевать или нет и что пока что можно сделать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, проявление баланопостита. Пока обрабатывайте Мирамистином 2-3 раза в день. Нужна консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Залина Анатольевна, а это опасно? Долго лечится? Помазала левомеколем ещё обильно, когда наношу мазь или брызгаю мирамистином не плачет, смеется, значит наверное не болит

Не опасно, у детей часто бывает. Но врачу нужно показать обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Залина Анатольевна, поняла, спасибо) завтра с утра первым делом в поликлинику)

Принятый ответ

Добрый вечер!
Одевать подгузник можно конечно, но консультация хирурга обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, конечно, с утра побежим к хирургу, сейчас ещё левомеколем помазала обильно на всякий случай

Нет, левомиколь не нужен. Завтра доктор осмотрит, даст рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, обрабатывайте мирамистином 3 р в сут и наносите левомеколь, очно обратитесь к хирургу. Будьте здоровы!