Бартолиновая железа

Добрый вечер! Первый раз столкнулась с этой проблемой, сначала я подумала, что восполился лимфоузел чуть ниже паха. Оказалось восполение бортолиновой железы, но она глубоко, размер большой на ощуп см 3, отдаёт в ногу боль. Третий день в больнице, ни чего не резали, ставят антибиотик и тампоны с димексидином. Ни ходить, ни лежать, ни в туалет из за болей и жжения не могу. Переодически ставят обезболивающее. На вопрос почему не режут, говорят не назрел. Но боли не выносимые, даже поворачиваться не могу лёжа на кровати. Вопрос : тактика врача правильная?

Здравствуйте! Да, правильная! Если не созрел, то резать не надо

Чтобы снять боль ставьте Диклофенак или Индометациновые свечи ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зарина, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ!Сегодня обстоятельства изменились, та врач которая мне изначально поставила диагноз, уехала на учёбу. А другой врач посмотрел и сказала, что она вскрывать не будет, так как сомнения по поводу прставленного диагноза, пригласили хирурга, осмотрел и тоже решил ни чего не делать. Вообщем они не знают. Времени прошло 11 дней как появилась это образование и начало увеличиваться. Скажите может ли бартолиновая киста дойти до таких размеров что упирается в ногу? Не совсем понимаю как объяснить, упирается в низ паха к ноге.

Здравствуйте! Если она увеличилась в размерах, конечно такая боль возможна! Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зарина, здравствуйте! Температуры нет, 5 дней антибиотики ставят. Уже сомневаются, что это бартолиновая. Пока только антибиотики, и обезболивающее, диагноза теперь нет.

Странно, что не могут определить, что это! Напишите, как поставят диагноз?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо, хорошо я вам напишу.