Консультация гинеколога /

Давление, хочется часто спать — вопрос №2012913

Добрый день , подскажите пожалуйста. Беременность 27 недель . Давление 110/75, 108/70, 108/76, это норма? Пришла на прием к врачу понервничала и на одной руке 110/70 на другой 130/75 она меня напугала, что надо пить препараты, что машина напугает и можно родить. Дома мерию всегда 110:70 или 115/76 вот такое это норма ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нервоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Да, абсолютно нормальное давление. Гемоглобин, ферритин в норме? Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С ростом срока беременности могут возникнуть проблемы с подъёмом АД. Слабость и пониженное давление при беременности часто. Слабость может быть также связана с дефицитом Вит Д и дефицитом железа, низким ферритином? Сдавали ?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из-за одноркратного незначительного подъема - пока еще не нужно принимать препараты.
Но следите за давлением, измеряйте его минимум 2 раза в день на правой руке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальное давление. При данной ситуации препараты не показаны. АД 130/75 это повод просто поконтралировать себя, за неделю до приёма начните вести письменый дневник записывайте туда цифры ад утром и вечером и на приёме покажете доктору. Дополнительно нужно смотреть есть ли отёки и регулярно сдавайте оам, чтобы смотреть белок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте да давление укладывается в норму. Пока препараты не нужны. Ведите дневник АД