Идиопатический легочный фиброз
Здравствуйте,моему мужу 64 года, в 2017 году при обследовании МРТ ему поставили диагноз Идиопатический легочный фиброз. В настоящее время инвалидность 2 группы, дышит через кислородный концентратор, принимает лекарство Перфинидол , но его состояние ухудшается,хотелось бы знать, можно ли сделать операцию по замене легких , так как это наша последняя надежда. С уважением Татьяна Гайсина .
Татьяна, добрый вечер! Пересадка лёгких - это очень сложная операция ( в Санкт- Петербурге в 90 х годах было проведено две операции,обе с летальным исходом в последствии ) По данным интернета в 2019 году в Санкт -Петербурге проведена ещё одна операция по пересадке лёгких, успешно. Поэтому ,Вам лучше бы связаться с НИИ пульмонологии Санкт- Петербурга,для уточнения информации. С уважением,Ольга.