Реабилитационный период после ишемического инсульта
Добрый день. Мама в начале декабря перенесла инсульт. Лечение проводили дома. Сначала были назначены инъекции, в том числе и цераксон, затем принимали его в форме соше. У мама наблюдались нарушения глотательной функции. Затем все прошло, но сейчас она снова жалуется, что в горле что-то мешает глотать. Может быть надо повторить прием цераксона?
Добрый вечер. После острого периода ТС когда закончилось медикаментозное лечение врач назначал реабилитацию или нет?
Если сейчас появились симптомы, то необходимо очно показаться неврологу. Ещё обязательно подбирают терапию, чтобы не было повторения инсульта.
Анна Валерьевна, спасибо за ответ.
Да, терапия была назначена: аксамон и цитофловин 1 месяц, затем глиатилин 3 месяца.
Первые пропили, последнее мама отказалась пить из-за большого размера, т.к. ей стало сложно его глотать.
Доброе утро. Понятно. Сейчас, если есть какие-то похожие симптомы, есть нарушение глотания, лучше чтобы невролог посмотрел обязательно. Попробуйте на дом вызвать врача из поликлиники, если сложно добраться самим. Выздоравливайте ?