Консультация гинеколога /

Хламидиоз анализы рашсифровка — вопрос №2018649

Прошла курс антибиотиков через месяц обнаружила зуд и бели,сдала пцр мазок и на кровь хламидии анализы,пришли результаты,гинеколог говорит повторить курс лечения,вы как думаете?помогите пожалуйста,спасибо заранее

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет,я мать ребенку 6мес гв св

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае, наличие антител G говорит о перенесенной инфекции, они могут сохраняться в течение 1 года . Есть ли активные возбудители , можно определить только по мазкам . Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и по результатам, уже нужно решать о необходимости лечения .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, мазок пцр в прикрепленном файле посмотрите пожалуйста

Клиент
Елена Владимировна, IgG что означает?
Акушер, Гинеколог
Иммуноглобулин G результат уже перенесенной инфекции , иммуноглобулин М говорит о свежем процессе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Диагноз хламидийная инфекция выставляется только на основании ПЦР, пцр отрицательный, инфекции нет, необходимости в приеме антибиотиков нет, анализ крови диагностического значения не имеет. Учитывая жалобы можно дообследоваться и сдать фемофлор, чтобы понимать соотношение полезной и патогенной. Если дообследоваться возможности нет, зуд и выделения доставляют дискомфорт можно пролечиться препаратом широкого спектра действия клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, тержинан проставляю зуд и выделения ушли,а почему в результате анализа есть снизу интерепретация результата глядя на него будто единицы большие у меня в крови
Акушер, Гинеколог
Ig G это память организма о встрече с бактерией, доказано что по крови анализ не выставляется, бактерия выявляется только в ПЦР мазка, данные об инфекции по крови устаревшие, и доктор вообще не должен был назначать этот анализ, чтобы не получать бесполезный повод для переживаний, тем более для назначения лечения.
Клиент
Ольга Михайловна, кровь сдавала в прошлый четверг
Акушер, Гинеколог
Имею ввиду что сейчас кровь для диагностики инфекции не сдается, что это было раньше, сейчас только ПЦР, по крови инфекцию не диагностируют.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ!еще хочу задать вопрос, выясняю изменил он после роддома надеюсь,дочка надеюсь ничем не заражена6 мес,развивается хорошо,набирает,если бы ребенок был болен сразу бы отразилось да?
Клиент
Ольга Михайловна, а igg всю жизнь в крови будет? Хламидий снова не выйдет наружу?
Акушер, Гинеколог
Да, у детей внутриутробное инфицирование проявляется симптомами, часто конъюнктивит, проблемы с желудочно кишечным трактом, дерматиты, аллергические проявления. Ig g в крови могут определяться в течении длительного времени, цифры зависят от Вашего иммунитета, но никакого клинического значения это не имеет. Важно что в ПЦР из шейки матки бактерия отрицательная. При повторном выявлении в ПЦР будет свидетельствовать о новом заражении, антитела в крови в острую форму течения инфекции перейти не могут.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас ПЦР отрицательный значит инфекции нет, а антитела лишь говорят о том, что вы когда то ее перенесли. Сейчас вам нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а почему опираясь,смотря интерепретацию анализы у меня, единицы ,большие в крови,и IgG?
Гинеколог, Акушер
Это не имеет никакого значения, это говорит лишь о перенесенной инфекции, но когда она была сказать нельзя
Клиент
Елена Федоровна, у мужа тоже igG 2,17;
А почему цифры разнятся?
Гинеколог, Акушер
Алена, у вас разные организмы и они по разному реагируют, поэтому и разное количество антител
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько времени прошло после лечения и повторной сдачей анализа?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 1месяц 2недели
Акушер, Гинеколог
Ig G показывает только то , что вы переболели данным заболеванием , он не показывает острую фазу .
А так как есть долготы , рекоменду сдать Фемофлор 16 , возможно на фоне антибактериальной терапии начался дисбиоз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Хламидийная инфекция выставляется только по результатам пцр
Все остальное это данные о клетках памяти
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а у мужа тоже igG 2,17;
Клиент
Анастасия Сергеевна, а igg всю жизнь в крови будет хламидий? Повторно хламидиоз не выйдет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно сдать пцр на хламидии раз в пять лет и этого будет достаточно
Иммуноглобулины отвечают как клетки памяти