Повышен ттг
Добрый день. 14 лет назад удалена щж, диагноз папиллярный рак. После операции была терапия радиоактивным йодом. Сдала ттг, сильно завышен, результат 7.6. Не было такого давно, каждый год сдаю, в пределах нормы. Дозировка 125 мг, может нужно увеличить? Пока нет возможности обратиться очно, нет врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. препарат принимаете верно? Натощак строго за 30 минут до еды? Не пропускаете? Вес не прибавился?
Наталия Владимировна, да, верно, резко вес не прибавлялся, ну за год 5 кг примерно набрала
Тогда нужно увеличить дозировку на 25 мкг. Кровь на ТТГ проверить через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно увеличить дозировку до 137,5 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ через 2 мес.
Дополнительно проверить уровень ферритина и витамина Д, их дефициты могут влиять на ТТГ
Дарья Вячеславовна, переживаю, что это может быть рецидив
Не переживайте, это не рецидив
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас вес не прибавился? Препарат обязательно натощак принимаете? Ещё какие то препараты принимаете? Просто если имеется ещё приём препаратов, нужно обязательно выдерживать 4 часа между приёмом тироксина и другим препаратом.
Елена Валерьевна, кальций принимаю, но в другое время, обычно в обед
Дозировку необходимо прибавить, принимайте 150 мкг утром натощак, через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Добрый день
А вот этот узелочек в культе был год назад?
Два?
Дозу тироксина увеличить до 137.5
Сдать ферритин,вит Д
Елена Борисовна, узелок обнаружили в этом году, месяц назад примерно
Контроль узи через три месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас увеличить тироксин до 137,5 мкг, повторить анализ на ТТГ через 2 месяца,
также сдать ферритин и витамин д3, они влияют на повышение ТТГ
Узи ложа щитовидной железы повторить в динамике через 3 месяцев, посмотреть что за образование.