Что вас беспокоит?

Приоткрытый глаз у лежачего больного

У мамы 82 г тяжёлая травма головы, 2 месяца лежачая, в данный момент в супоре, но левый глаз приоткрыт и покрыт плёнкой, видно что воспален, капают Окусали и Окаместин. В больнице нет Офтальмолога. Что делать?

Нет
58 лет
8 Апреля 2024·Просмотров: 558·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз. На скол ко приблизительно мм не закрывается глаз?
Только капель мало. Нужны и увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 -5 раз в день. И гель корнерегель в обязательном порядке. Именно гелевый или мазевые препарат нужен. За веко 3-4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.

После фото возможно подкорректирую назначение

Александра Евгеньевна, спасибо, на данный момент фото нет, нужно ехать в больницу

Поняла Вас. Тогда пока добавляйте обязательном порядке гель корнегель или хотя бы мазь Витапос, что сможете найти в продаже у себя. Так как только капли, как я вам уже написала выше, не увлажнят слизистую и не предотвратят её пересыхания

Александра Евгеньевна, спасибо, огромное

Пожалуйста.
Как будет возможность, приложите фото. Возможно подкорректирую лечение.
Искренне желаю маме крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день . Сначала лечим воспаление :
Мазь колбиоцин (густо и много) за нижнее веко 4р/день 7/10 суток .
После лечения каждые 2/3 часа за нижнее веко закладывать густо корнерегель или видисик . Если щель всегда будет открыта и динамики не будет - будет риск пересыхания и изъязвления роговицы . Очень важны динамические осмотры у офтальмолога поскольку иногда принимают решение ушивать веки .
Если до врача не можете добраться то после лечения колбиоцином лучше фиксировать веко пластырем ( смыкать щель)

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте не видя фото могу порекомендовать лишь корнерегель, закладывать 4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте) обычно пациентам в больнице очень хорошо помогают гель, витапос, корнерегель, видисик, если ничего нет, то ходя бы тетрациклиновую мазь жирно в глазки 4 раза в день

Здравствуйте! Конечно нужно видеть фото глаз. Но так как приоткрыт всегда, нужен корнерегель 4 раза в день . Скорейшего выздоровления маме!

Здравствуйте. Неполное смыкание век приводит к сухости и повреждению роговицы. Без фото рекомендую капать сигницеф по 1 капле 4 раза в день, баларпан по 1 капле 4-6 раз в день, корнерегель 6 раз в день. И приоткрывать глаз периодически, отслеживать прозрачность центральной части глаза. При помутнении срочно обращаться в неотложную офтальмологическую помощь. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Окусалин не надо!
Окомистин капайте по 1 кап 4 раза в день.
Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. 10 дней. Глаз фиксировать в закрытом положении с помощью лейкопластыря (гипоалергенным) или тейпом.
Когда воспаление пройдёт, в глаз капать офтагель (защита от пересыхания) 3-4 раза в день и также фиксировать веко

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.