Помогите расшифровать заключение ЭКГ

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результат ЭКГ. Не понимаю норма ли это. Волнует синусовая аритмия. Нужно ли ее лечить ? Или это вариант нормы ? В течение 1,5 лет делая ЭКГ наблюдается синусовая аритмия Прикрепляю заключение ЭКГ

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Эос не отклонена.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Синусовый ритм без признаков ишемии и клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца, чсс в пределах нормы.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг патологии нет!
Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, зависит от вдоха и выдоха. Не является патологией,ее лечить не надо и никак она не проявляется!
Все хорошо у Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Синусовая аритмия это вариант нормы. По Вашей ЭКГ нет отклонений. Хороший результат.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Синусовая аритмия это вариант нормы, и часто встречается у молодых людей.

Нарушений ритма, ишемии нет.
Лечения не нужно.
Крепкого вам здоровья.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ в норме.
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина Куртаметовна, Спасибо ! Скажите , мне предстоит операция под общим наркозом , я переживаю , не может повлиять синусовая аритмия на проблемы во время операции ? Не является ли она противопоказанием ?

Вообще никак не влияет и не является противопоказанием, ибо норма.