Увеличена селезёнка, лимфоузлы
После отравления и рвоты у ребенка увеличена селезёнка и другие показатели не в норме, стул был светло бежевый 4 дня, сейчас нормально. Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ , насколько это опасно, как лечить, какой диагноз. Через две недели после отравления, заболел орви, температура 39.2 и рвота наверное на температуру, у него часто при температуре рвота, в этот раз чем то розовым, как понять не кровь ли это и болит слева бок умеренно после рвоты . Темп после рвоты спала сама 37.2. Врача посетим . Можно ли сдать кровь из пальца или лучше из вены ? Из вены не пошла кровь, наверное надо было дать попить воды перед этим. Сдали только мочу на билирубин. На что сдать кровь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Изменения по результатам узи могут быт связана с инфекционным процессом
Желательно сдать кровь из Вены -
алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза, и общий анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, с резинкой – иммунный орган. Она может увеличиваться в период ОРЗ.
Повышение удельного веса мочи связано с тем, что мало пьет воду.
Вам необходимо дообследовать ребёнка: сдать биохимию крови: общий билирубин и его фракции, щелочная фосфатаза, АЛТ, АСТ, КФК, мочевина, креатинин.
Принятый ответ
Добрый день!
После любой перенесенной инфекции на УЗИ довольно часто обнаруживаются реактивные изменения поджелудочной железы, селезёнки (а также печени).
Также обнаруживается увеличение мезентериальных лимфоузлов (мезентерит).
Обычно изменения проходят самостоятельно в течение нескольких месяцев. Если жалоб на данный момент нет , лечение не требуется.
Если беспокоят боли в животе, можно давать Тримедат детский.
Из дополнительного обследования можно сделать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, липаза, билирубин прямой, непрямой, общий).
УЗИ органов брюшной полости необходимо сделать повторно через 3 месяца.
В прикрепленных анализах критичных изменений нет, признаки воспалительного процесса отсутствуют