МРТ или КТ головного мозга сделать с какими дополнительными обследованиями?
Добрый вечер. Ужк более года головокружения, общая утомляемость, , рассеянность, несобранность, сонливость. Боли в пояснично-кресцовом отделе ( 2 грыжи и одна протрузия установлены 4 года назад) после проведения лечений ( 2 раза в год) противовоспалительными препаратами и хондрогардом не проходят. Вставать с кравати или стула стало тяжело. К вечеру трудно ходить. Ноги не слушаются. Боли в спине при ходьбе. "Тяжелые" ноги. Добавилась потеря зрения ( двоиться в глазах, усилия для сосредоточения взгляда и самопроизвольное слезоотделение правого глаза).
Принятый ответ
Нужна консультация невролога, нейрохирурга и офтальмолога как минимум. Дальше уже доктора назначат Вам необходимые обследования для уточнения тактики лечения при необходимости
Принятый ответ
на головокружение-контроль АД, мрт головного мозга,УЗ сосудов головы и шеи.( если имеются проблемы со стороны ССС то еще экг и эхо-кг)
на счет боли в спине и тяжести в ногах-нужно видеть полное описание мрт ( при больших размерах грыж и сужении позвоночного капнала-консультация нейрохирурга)