Тревожность
Добрый день! Мне 23 года, Муж. У меня сидячая работа, достаточно нервная, я 10 часов в день сижу за компьютером)) Проблема: Меня в прямом смысле с 10 утра до 12 вечера потряхивает, периодически кидает в пот и жар, есть напряжение в шее, голове и груди, не очень чистый разум от этого. Стало очень несконцентрированное зрение, то есть оно хорошее, но как будто я не могу сосредоточиться, глаза как будто вибрируют. Раньше иногда доходило до панических атак с повышением давления, со временем научился контролировать их, но как будто симптомы остались, но без страха умереть. Есть переживания по жизни, возможно это связано. Что со мной происходит (не невроз?) и что попить для исключения этих нехороших симптомов?
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте! Да, скорее всего эти симптомы связаны с повышенной тревогой. Можно попробовать пропить курс противотревожных препаратов, например, тофизопам 50 мг по 1 табл 2 раза в сутки утром и до 18 ч в течение месяца. Но Вам в любом случае надо как-то отрегулировать режим. И дополнительно подключить психотерапию. Просто противотревожный препарат снимет временно эти симптомы.
Здравствуйте. Психотерапию рассматриваете? Какие страхи? Скорректированы ли вы на ощущениях в теле? Пугают они вас?
Мария, Вроде нет, раньше следил за пульсом)), но сейчас такого нет. Только напряжение и помутнение какое-то
Принятый ответ
Тогда советую в первую очередь исключить всю органику у невролога и врачей по профилю жалоб. Далее, если все отлично, заниматься эмоциональным фоном, потому что он даёт соматические проявления в теле