Секреторная диарея

Добрый день. На днях удаляла зубы, прописали как обычно пакет лекарств (Азитромицин, Найз, антигистаминные). Так знаю что буду пить антибиотик, купила Бифиформ. Первые 3 дня не получилось нормально плотно покушать, и принимала таблетки на голодный желудок. С 4 на 5 день началась диарея (что ни съешь, то в туалет), оч жидкий стул и это не может прекратиться. Также добавилось вздутие. Купила 2 пакетика регидрона, пока что выпила пол-литра. Стараюсь пить больше воды, но мне кажется что я пью, то выходит жидкость сразу же. Не знаю что конкретно делать

Антрум-гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Начните принимать Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Исключить из рациона свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .

Вы завершили антибиотик или принимаете еще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Екатерина Андреевна, закончила

Тогда начать прием энтерола.
Если симптомы будут сохраняться , надо сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в для исключения антибиотикоассоциированой диареи .
При положительном результате нужно будет лечится метронидозолом или ванкомиццином ( препарат подбирается очно на осмотре ) .