Гипотиреоз
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребёнку 2 месяца, недоношенный. Дата родов-10. 02.2024, дата ПДР-10. 04.2024 Родились с врождённый гипотиреозом, диффузным зобом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы какую дозировку тироксина сейчас принимаете?
Какой был ТТГ у вас?
По анализу у вас переизбыток по гормонам, нужно снижать дозировку.
Ирина Валентиновна, сейчас мы принимаем 15 мкг ( развожу как меня учили неонатологи в больнице . Беру таблетку тироксина (50 мкг) развожу её в 5 мл воды и после набираю шприцом 3.2 мл).
Ирина Валентиновна, во время беременности и вообще по жизни у меня проблем с щитовидной железой не было. (Обследовалась и до беременности и во время)
Так разводить не желательно, можно сделать передозировку, что у вас вероятнее всего и получилось.
Возьмите Эутирокс 25мкг пол таблетки, разводите небольшим количеством воды в чайной ложке и даёте, ТТГ и т4св повторить через 6 недель
Ирина Валентиновна, поняла. Спасибо большое за ответ Вам
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае пошла передозировка препаратом
Рекомендую принимать левотироксин натрия 12,5 мкг/сут -то есть половина от 25 с небольшим количеством воды
Затем пересдать анализ через 8 недель
Виктория Викторовна, скажите пожалуйста, что за собой влечёт передозировка? Мы не навредили сейчас малышке?
Нет ,просто дозы стало много.период полувывндения у препарата быстрый -переживать не стоит -переходите на дозировку ,которая выше -гормоны сами придут в норму -на самочувствие это не скажется
Виктория Викторовна, поняла, спасибо большое за ответы
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?