Тяжело дышать

Здравствуйте. Отцу поставили диабет 2 типа, назначили инсулин. После применения инсулина в течение месяца у него появились приступы затрудненного дыхания, как бы не хватает воздуха. Подскажите почему это может быть.

Здравствуйте. Почему инсулин при втором типе диабета? Препаратов много разных и хороших. Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца. Сахара контролируете? какие в течение дня? какой инсулин?