Консультация психолога /

Желание навредить себе — вопрос №2068663

У меня есть постоянное навязчивое желание навредить себе, и часто оно переходит в действие. Бывает так, что могу порезать себя, или расчесать кожу до крови. Иногда это действие сопровождают мысли о смерти, иногда как будто впадаю в транс, ничего не ощущаю. Также постоянно хочется лежать в кровати, спать, постоянная усталось. Пропал интерес к чему либо. У меня есть много дел, которые можно было бы сделать и увлечения, но нет какого то желания к ним приступать, как будто лень что-то делать. Я не понимаю, что со мной

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психолог
Елизавета, добрый день. Вы описываете признаки психологического неблагополучия. Ваше напряжение выходит за пределы нормы, и вам необходимо обратиться очно к врачу-психиатру. Мысли о смерти, самоповреждение, апатия (усталость, вялость, слабость), ангедония (отсутствие или снижение способности испытывать удовольствие от чего -либо, отсутствие интереса к чему-либо) могут быть признаками расстройств.
Для того, чтобы понять, что с вами и что с этим делать дальше, необходимо пройти диагностику у врача. Можно записаться в психо-неврологический диспансер по месту жительства по полису ОМС, а можно пойти к платному в медицинский центр (там с вами побеседуют подольше).
Психолог
Здравствуйте Елизавета. Вам нужно обратиться к психиатру. Здесь нужна медикаментозная поддержка. К сожалению, психолог не имеет права выписывать лекарства. Бояться данного состояния не нужно, сейчас всё успешно лечится.