Образования печени

Здравствуйте, о чем говорит этот результат мрт? Есть рак или нет? Мрт выполнялост после кт. На кт больше данных было за сосудистые образование. Что это такое? Что делать дельше с этими результатами? Мужчина 60 лет. Без симптомов. Гепатита, цирозов нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Артериовенозные шунты - это сосудистые мальформации - то есть аномалии сосудистого русла печени.
Это не патология и лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по КТ данных за злокачественный процесс нет
Выявленные изменения доброкачественного сосудистого характера. Никакого рака нет, все хорошо.

+ консультация гематолога или абдоминального хирурга.
В динамике выполните контрольное КТ через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт обследованию данные за доброкачественные изменения сосудистого характера в печени. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Данных за онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

По мрт больше данных за доброкачественные сосудисиые образования печени. Вам надо обратиться к участковому хирургу, вероятно вам назначат мрт или кт брюшной полости с контрастом в динамике. Обычно, если нет жалоб, эти состояния просто наблюдают.