Консультация гинеколога /

Зуд и жжение во влагалище — вопрос №2083359

Здравствуйте! Хотела сдать фемофлор 16 но у меня как второй день закончились месячные пока наверное нельзя. Но проблема зуд и жжение не дают мне покоя просыпаюсь ночью и не могу уснуть из за боли. В настоящее время лечюсь от перинатального дерматита в заднем проходе. Две недели назад до менструации лечила молочницу свечами пимафуцин 5дней после чего пришли месячные, как они закончились ну и во время месячных был зуд и жжение. Не знаю теперь от чего или от свечей пимафуцин или же от анального дерматита перешло в интимное место. Может быть мне надо теперь восстановить микрофлору после пимафуцина? Посоветуйте пожалуйста что делать в настоящее время чтобы не усугубить и жить спокойно до сдачи фомофлор 16

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеоартроз. Остеохондроз поясничного шейного и грудных отделов. Гастрит.

Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете сейчас сдать анализ и начать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, значит я смогу уже завтра сдать анализ на фемофлор 16?остатки месячных, свечи и пимафукорт не помешают?

Гинеколог
Да Можете сдать, анализ будет информативен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте можете сейчас начать приём препарата широкого действия :макмирор комплекс,8 дней . Или клиндацинБ 7дней.

Препараты лактобактерий пока не принимайте,потому что ,если у вас есть кандидоз ,то он может усугубиться
Клиент
Эльвина, свечи не помешают сдаче анализа фемофлор 16?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете сдавать анализ))