Норма ли такие выделения

Идет 35+3 неделя Очень часто вот такие выделения и много достаточно нормально ли это При ходьбе почти постоянно тянет низ живота и вообще живот как будто стянут постоянно Но по ктг и узи все нормально

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, МАРИЯ. При беременности количество выделений молочного цвета часто бывает повышено. Если есть зуд, запах желательно сдать мазок на флору.
Так же усиление слизистых выделений может быть при отхождении пробки из канала шейки матки. В 35 недель - это рано. Об угрозе преждевременных родов судят по длине шейки матки на УЗИ. Длина должна быть не менее 30 мм.
Если мазок нормальный, шейка длинная - повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши выделения абсолютно нормальны. Во время беременности их количество увеличивается, могут быть жидкие, молочные, желтые. Все это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо
По поводу тянущих болей в боках это могут быть связки на таком сроке до сих пор?

Да конечно, можно использовать поддерживающий бандаж

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности, особенно на поздних сроках может увеличиваться количество выделений-это нормально. при отсутствии других жалоб(зуд,жжение). Если тянущие боли доставляют Вам дискомфорт-принимайте дротаверин внутрь или папаверин ректально, также при ходьбе можно использовать бандаж для беременных.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Да, по фото выделения нормальные, во время беременности их характер может меняться.
Срок уже большой, матка большая, маточные связки сильно натянуты, отсюда и Ваши ощущения.

Старайтесь себя сильно не нагружать и больше отдыхать!

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения абсолютно нормальные для беременности
Если боль внизу живота доставляет дискомфорт - принимайте Магне В6 по 2т 3р/сут, в моменты болей - свеча Папаверин ректально. Старайтесь чаще делать перерывы, чтобы не доводить до неприятных ощущений