Режим дозирования преднизолона при невропатии лицевого нерва
Здравствуйте! Диагностировали невропатию лицевого нерва, прошло 48 часов с начала симптомов, сейчас у нас вечер 18 часов. Преднизолон стоит начать принимать как можно скорее, или начать с утра завтра?
Нет
47 лет
Здравствуйте. Как можно скорее
ПРЕДНИЗОЛОН ТАБЛЕТКИ 5 МГ
1-ЫЙ ДЕНЬ - 60 МГ (12
ТАБЛЕТОК) УТРОМ.
ДАЛЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ НА 10 МГ: 6-ОЙ ДЕНЬ: 50 МГ (10 ТАБЛЕТОК), 7-ОЙ ДЕНЬ: 40 МГ (8 ТАБЛЕТОК), 8-ОЙ ДЕНЬ: 30 МГ (6 ТАБЛЕТОК), 9-ЫЙ ДЕНЬ: 20 МГ (4 ТАБЛЕТКИ), 1О-ЫЙ ДЕНЬ: 10 МГ (2 ТАБЛЕТКИ).