Расшифровка анализов ИППП
Добрый день, сдавал анализ методом андрофлор 24 , выявлено lactobacillus 10 3.7; anaerococus 10 3.2; eubacterium 10 3.3; что с этим делать и нужно ли это лечить?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это вариант нормы. Ничего тревожного. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.
По поводу чего проходили обследование? Жалобы?
Владимир Александрович, после длительного воздержания, сперма была коричневого цвета, пошел сдавать анализы, но сейчас уже все нормализуется и сперма становиться, нормального цвета
Ну тогда повода для волнения нет абсолютно.
Живите с миром.
Владимир Александрович, спасибо большое
??
Всего вам доброго
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
У вас в анализе иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если нет жалоб
Лечить вас не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
День добрый. По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.