Понос при переходе на новую смесь

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца. Кушаем смесь нестожен премиум, пошла аллергия. Педиатр порекомендовала перейти на новую смесь либо нестожен комфорт либо нутрилак гипоаллергенный. Вчера купили нутрилак начала вводить 30 мл одно кормление остальное докорм и через кормление также. Начался понос, за утро сходили в туалет уже 5 раз и жидко. Стоит ли дальше пробовать переводить ребенка на эту смесь?? Или пробовать другую?? Также нам прописали капли фенистил 5 дней и крем неотанин.

Нет
25 лет

Здравствуйте
На лице акне , с элементами аллергии

Стул пенится? Полностью впитывается в подгузник? Срыгиваеия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, стул не пенится и не полностью впитывается в подгузник. Срыгиваний пока тоже не было.

Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы, пока оставайтесь на старой смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, а то что аллергия ? Пить как и прописали фенистил и оставаться на старой смеси ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, кал мы сдавали неделю назад, все было хорошо по анализам, нужно сдать повторно?

Прикрепите копрограмму

На лице у малыша больше акне, поэтому достаточно наносить ежедневно неотанин 2 раза в день
Также чаще проветривание квартиру, жарко не должно бытб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Здравствуйте, у ребёнка акне, лечение не нужно, рекомендую отменить Неотанин – он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. Если есть необходимость в приёме антисептика, безопасного, на водной основе, то рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. Для закрепления стула рекомендую бифидобактерии - Бифиром - бэби или Баксет. Рекомендую оставаться на старой смеси. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, а когда проходит акне? Высыпаний становится только больше и уже начинаю переживать. Фенистил мы приняли пока один раз с утра, его тоже не нужно тогда пить? И как отличить аллергию, если она есть, от акне новорожденного?

Принятый ответ

акне проходит к 3-4 месяцам, не переживайте, фенистил можно местно в виде геля. Аллергическая сыпь распространяется по всему телу, не имеет белых головок.
Акне только лицо, плечи, грудь.
Акне может бледнеть в покое, во сне, на улице, краснеть при плаче, после купания.
Аллергия всегда яркая, активно реагирует на антигистаминные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Здоровья и Удачи!