Замена достинекса

М, 53 аденома гипофиза, пролактин 2400 назначен достинекс, 0,5 таб каждые 3 дня чрез 6 месяцев пролактин упал до 30, перерыв 2 недели, пролактин поднялся до 100 нужен совет из практики — на что заменить достинекс к сожалению он теперь стоит дороже чем в евросоюзе российский мел под названием "каберголин" ожидаемо не работат исключительно из вашей практики — какие есть еще работающие варианты?

ГБ
53 года

Добрый день
Агалатес,берголак.
Доза вам велика
Начните пить по четвертинке два раза в нед
Через месяц контроль

Здравствуйте. Можно берголак, агалатес. Слишком большую дозу достинекса назначили, достаточно было по 1/2 таб 2 раза в неделю и через месяц контроль пролактина.

Здравствуйте. Уменьшиет дозировку 1/4 таб 2 р в неделю . Можно агалатес, берголак.
Контроль пролактина через месяц. Лучше не снижать пролактин ниже референсных значений.

Здравствуйте, нужно просто подобрать необходимую дозу и поддерживать ее. Вам сразу назначили большую дозировку , нужно постепенно входить в терапию с контролем анализов, сейчас принимайте по 1/4 таб -2 раза в неделю , контроль пролактина через месяц , по результату анализа коррегироаать дозу дальше .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дозировка вам велика. Т.к есть аденома гормональноактивная,то приём достинекса необходимо продолжить. По ¼таблетки 2 раза в неделю. Контроль пролактина через 4 нед

Из препаратов аналог агалатес

Если не сдавали,то обязательно сдайте ттг

Здравствуйте!

Можно заменить на Берголак, Агалатес.

Достинекс у Вас дозировка высокая.
Начните принимать по 1/4 таблетки два раза в неделю ( понедельник-четверг, например)
Через месяц сдать анализ на пролактин, если будет высоковат , можно будет чередовать 1/4 и 1/2 втечение недели