Сильная боль под левой лопаткой
после проведенного мероприятия на свежем воздухе в прохладную погоду, появилась боль под по д левой лопаткой, острая боль, на некоторое время отпускает, а потом снова резко появляется, что это? Хондроз Мне 65 лет, на пенсии
Здравствуйте, исходя из Вашего описания беспокоит или обострение остеохондроза, мышечно- тонический синдром или миозит.
В подобных случаях принимаю курс НПВП 5-7 дней.
Добрый день. Вполне вероятно, что у Вас началось обострение остеохондроза - торакалгия вертеброгенного генеза на фоне переохлаждения. Тем не менее, ЭКГ необходимо сделать в течение ближайших дней. Нет ли давящих или жгучих болей в левой половине грудной клетки и за грудиной? Острая боль наиболее характерна именно для остеохондроза. В том случае, если боль будет нарастать - необходимо обратиться к врачу очно - вызвать скорую помощь или обратиться в поликлинику к дежурному терапевту. На данный момент Вам показано использование мазей с обезболивающим эффектом - найз, кеторол, диклофенак и др.