Биохимический анализ крови
Здравствуйте хотела бы спросить маме 69 лет мне не нравится показатели в крови АлАт49;<31 норма!АсАт36ед;<31норма !возможно из за возраста такие скачки ???холестерин 5.60желательный <5,0
Здравствуйте.
Отклонения есть но совсем незначительные.
C возрастом не связаны, но возможно анализ сдавался не натощак и были погрешности в питании перед его забором.
Для исключения заболеваний печени и желчного пузыря рекомендуется запланировать узи обп.
Принятый ответ
Здравствуйте это не связано с возрастом, сделайте узи брюшной полости и сосудов шеи для исключения атеросклероза, потому что холестерин тоже повышен