Консультация гинеколога /

Коричневые выделения при беременности — вопрос №2131912

Добрый вечер. Я беременна сегодня началась 10я неделя беременности. Вечером в пятницу, после похода в туалет обнаружила коричневую мазню. Сегодня уже 3й день мажет. Но выделения очень скудные, в основном замечаю после похода в туалет. Живот не болит и не тянет. Что это может быть и на сколько это опасно? На приём записалась, только на вторник. Я очень переживаю. Это моя 3 беременность и такое у меня впервые

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть ретрохориальная гематома, угроза прерывания беременности. Принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней, Дюфастон 10 мг 3р/сут до конца первого триместра. И выполните УЗИ органов малого таза в ближайшие дни.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, у нас в городе даже платно пройти что-то срочно проблематично, кругом записи на 2 неделе вперед. Я очень переживаю. Думала вызвать скорую, но мне кажется, что меня в больнтцу не повезут, так как кровотечения нет, выделения очень скудные

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обратитесь самостоятельно в приёмный покой гинекологии, там выполнят УЗИ и если есть такая необходимость, то госпитализируют.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, я уже вызвала скорую
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это угроза выкидыша может быть, добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и Дюфастон по 1 табл 3 раза в день и соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения - это угроза прерывания беременности!
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра или экстренно обратитесь в дежурную гинекологию!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у нас в городе даже платно пройти что-то срочно проблематично, кругом записи на 2 неделе вперед. Я очень переживаю. Думала вызвать скорую, но мне кажется, что меня в больнтцу не повезут, так как кровотечения нет, выделения очень скудные
Акушер, Гинеколог
Тогда вызывайте скорую помощь. Если выделения длительно уже идут, то причина у них какая-то есть. Основная причина для таких выделений - это частичная отслойка плодного яйца от оболочек матки. Если это так, то Вам нужна соответствующая терапия и охранительный режим.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, уже вызвала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать узи органов малого таза и исключить отслойку , гематому . Эрозию шейки матки или эктопию не ставили вам ранее ? На учёте еще не стоите ? В зеркалах смотрел вас доктор?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, эрозия у меня была 12 лет назад, я ее прижигала. На учет встала 8 мая, а с зеркалом врач менся смотрела еще в конце апреля, когда первый раз приходила на прием, тогда меня и посмотрели на кресле, сказали приходить 8 мая становиться на учет. Сейчас выходные, никуда не попадешь. Я очень переживаю. У нас такой город, что даже платно никуда срочно попасть невозможно, кругом запись на 2 недели вперед, а к своему врачу взяла талон электронный только на вторник
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вы за эту беременность вообще узи ни разу не делали?
Клиент
Анна Михайловна, 1 раз в 5 недель
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Хорошо . Если выделения станут алые и обильные , то не ждите , а езжайте в гинекологическое отделение.
Вслепую сложно сказать что это , но если выделения коричневые, то это означает что кровь не свежая .
Клиент
Анна Михайловна, я уже вызвала скорую. А что значит кровь не свежая?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
То есть кровотечение не активное .
Клиент
Анна Михайловна, положили меня вчера в больницу, сегоднч сделали узи, сказали, что беременность замерла, завтра будут чистить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алена , сочувствую вам искренне.
Не переживайте. случайные выкидыши в более чем 70 % случаев происходят по причине хромосомных аномалий плодного яйца.
Вы можете отправить материал абортуса на генетический анализ, чтобы понять причину
Гинеколог
Здравствуйте,может быть отслойка или выделения в связи с гипертонусом матки.Лучше экстренно обратиться в стационар или вызвать скорую,чтобы уточнить диагноз и назначить своевременно сохраняющую беременность терапию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо. Уже вызвала скорую
Клиент
Екатерина Николаевна, положили меня вчера в больницу, сегоднч сделали узи, сказали, что беременность замерла, завтра будут чистить?
Гинеколог
Здравствуйте,сочувствую ??