Менструация
Здравствуйте, в этом цикле пила антибиотики ( лечила хеликобактер). Месячные пришли с задержкой на три дня и вечером. Сегодня 5 день цикла, в количестве уменьшились, а вот цвет алый, хотя в этот день уже они становятся коричневыми и тянет низ живота. Очень переживаю. В 2019 году был полип цирквильного канала, удалили. После этого всегда теперь переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием антибактериальных препаратов может влиять на цикл, но три дня это не задержка, колебания цикла возможны до 7-10 дней в норме. Пройдите узи малого таза после окончания менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, после завершения выделений на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вариант нормы.
Для полипа характерно мажущие кровянистые выделения между месячными.
В норме менструация от 2х до 7 дней.
Цвет алый это норма
Екатерина Сергеевна, в прошлый раз как раз-таки менструация долго не заканчивалась. По узи было чисто, пропила транексам, потом врач зачем-то прописал дюфастон. Начала его пить и опять начались кровянистые выделения. И потом опять по узи уже увидели полип. Вот после этого теперь и боюсь , что опять та же картина будет
У вас только 5 день цикла.
Если будут кровянистые выделения в течении 8-9 дней и более, сделайте УЗИ контроль
Екатерина Сергеевна, вот сегодня такая же картина. Хотя уже на 6дц коричневые выделения. Начала пить транексам 250мг . К врачу на узи в субботу записана
Принятый ответ
Здравствуйте, приём антибиотиков мог повлиять на цикл и так как они пришли с задержкой могут быть чуть более длительными или обильными. Если менструации будут больше 7 дней, принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут -3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл составляет от 21 до 35 дней. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, в том числе антибиотики, острые заболевания. Сейчас можно просто понаблюдать за выделениями, если они будут более 8 дней, то принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и сделать УЗИ органов малого таза
Анна, здравствуйте.
Не переживайте. Задержка менструации до 10 дней - вариант нормы. Прием антибиотиков оказывает влияние на цикл. Это нормально.
Цвет выделений у вас в норме.
Длительность менструации составляет до 7 дней.