Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №2136370

Здравствуйте, в этом цикле пила антибиотики ( лечила хеликобактер). Месячные пришли с задержкой на три дня и вечером. Сегодня 5 день цикла, в количестве уменьшились, а вот цвет алый, хотя в этот день уже они становятся коричневыми и тянет низ живота. Очень переживаю. В 2019 году был полип цирквильного канала, удалили. После этого всегда теперь переживаю

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прием антибактериальных препаратов может влиять на цикл, но три дня это не задержка, колебания цикла возможны до 7-10 дней в норме. Пройдите узи малого таза после окончания менструации
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, после завершения выделений на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это вариант нормы.
Для полипа характерно мажущие кровянистые выделения между месячными.
В норме менструация от 2х до 7 дней.
Цвет алый это норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в прошлый раз как раз-таки менструация долго не заканчивалась. По узи было чисто, пропила транексам, потом врач зачем-то прописал дюфастон. Начала его пить и опять начались кровянистые выделения. И потом опять по узи уже увидели полип. Вот после этого теперь и боюсь , что опять та же картина будет
Акушер, Гинеколог
У вас только 5 день цикла.
Если будут кровянистые выделения в течении 8-9 дней и более, сделайте УЗИ контроль
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот сегодня такая же картина. Хотя уже на 6дц коричневые выделения. Начала пить транексам 250мг . К врачу на узи в субботу записана
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, приём антибиотиков мог повлиять на цикл и так как они пришли с задержкой могут быть чуть более длительными или обильными. Если менструации будут больше 7 дней, принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут -3 дня.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл составляет от 21 до 35 дней. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, в том числе антибиотики, острые заболевания. Сейчас можно просто понаблюдать за выделениями, если они будут более 8 дней, то принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Не переживайте. Задержка менструации до 10 дней - вариант нормы. Прием антибиотиков оказывает влияние на цикл. Это нормально.
Цвет выделений у вас в норме.
Длительность менструации составляет до 7 дней.