Проблемы с памятью -деменция?
Здравствуйте.Сегодня я была на приеме у невролога с жалобами на забывчивость,иногда путаю окончания слов или переставляю буквы.Невролог назначила мне пропить "для улучшения памяти" мемантинол 10 мг.1т./день-2 мес. И рекогнан 1000 мг.1 Саше/день -2 мес.В карте поставила диагноз тревожно-депрессивное расстройство с дисс....ей(неразборчиво),ЦВБ Посмотрела в интернете и ужаснулась-оказывается эти лекарства назначаются при дименции и принимают их пожизненно. Но я нормальная,мне всего 50 лет,у меня дети 13 и 18 лет.Никто ни разу не намекал мне,что я что-то не так делаю или говорю и я за собой ничего такого не замечала. Почему же мне назначили такие серьезные препараты?
Добрый день. Посетите другого специалиста. На очном приёме невролог вас должен протестировать по специальным методикам на выявление когнитивных расстройств.
В случае выявления он назначит вам дообследование и после соответствующее лечение.
Для улучшения процессов памяти, внимания, мышления эффективен глиатилин 400 мг 2р\д в течение 2 мес. Не болейте!
Любовь, спасибо большое за ответ!
Не болейте!