Консультация гинеколога /

Задержка женских дней — вопрос №2143531

Добрый день! Задержка женский дней - 8 дней. Кровь на хгч сдавала на 2й день задержки, результат < 0.1( на 18 день после ПА- защищенный+прерванный). Сделала узи, сказали, что в течении недели должны придти. Подскажите, с чем может быть связана задержка?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ, возможно просто не было овуляции или она была поздняя
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила.

Гинеколог
Прикрепите пожалуйста не фото, а само описание
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила описание
Гинеколог
По УЗИ нет признаков овуляции, такое бывает в норме один-два раза в год, ничего страшного, если в ближайшие 7 дней менструация не придёт, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она начнётся
Клиент
Екатерина Александровна, беременность исключена в моем случае? Подскажите, а из-за чего бывает отсутствие овуляции?
Гинеколог
Беременность исключена, овуляция может в норме отсутствовать один-два раза в год, это нормально
Клиент
Екатерина Александровна, можете посмотреть описание еще раз,пожалуйста , прикрепила не то.
Гинеколог
По УЗИ не было овуляции, никакой патологии нет
Клиент
Екатерина Александровна, а «белое тело» образуется после овуляции? мне сказали, что на узи его видно и оно должно рассосаться.
Гинеколог
Жёлтое тело образуется после овуляции, по УЗИ у вас нет жёлтого тела
Клиент
Екатерина Александровна, мне сказали, что менструация придется в течении недели и будет обильной. Сейчас тянет живот, как перед этими днями, и набухла грудь. Это нормальные признаки, учитывая то, что овуляции не произошло?
Клиент
Екатерина Александровна, а менструация может придти в течении недели без овуляции?
Гинеколог
Да может, ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, а если бы наступила беременность, ее бы уже показало на результатах? Я могу не переживать на этот счет?
Гинеколог
Беременности у вас нет
Клиент
Екатерина Александровна, еще такой вопрос. я прикрепляла новое описание, по нему нет желтого тела? а что значит «яичник с фолликулами»?
Гинеколог
Нет жёлтого тела, в яичнике и должны быть фолликулы, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, желтого тела нет по тому описанию, что прикреплено сейчас?
Гинеколог
Я же вам уже отвечала на этот вопрос, нет жёлтого тела по УЗИ, у вас не было овуляции
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо вам огромное!!!
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите , а почему врач сказал, что женские дни будут обильные, как он это понял по фото узи?
Гинеколог
Это нужно спросить у врача
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. 1-2 раза в год может быть нарушение цикла у самого здорового человека.
На цикл может влиять множество факторов, стрессы, прием лекарственных препаратов, физ нагрузки и др.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, хгч на 2й день задержки исключает беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч информативен через 10-14 дней после контакта
Клиент
Наталья Игоревна, то есть на 18-й день информативность ХГЧ 100%?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да все верно
Клиент
Наталья Игоревна, а по описанию узи что можно сказать о состоянии сейчас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи соответствует второй фазе цикла, ожидайте менструацию, она придет
Клиент
Наталья Игоревна, а овуляция произошла или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи овуляция не описана. Возможно цикл был ановуляторный и с этим связано задержка менструации повторюсь один два раза в год это норма
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо, спасибо большое
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, а в течении недели они могут придти по фото узи? Врач сказал, что будут обильные и должны придти в течении недели. Вы что скажете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все индивидуально, что придет в ближайшее время это точно. Не обязательно будет обильной
Клиент
Наталья Игоревна, очень переживаю из-за беременности. все факты отрицают, а из-за задержки думаю только об этом… хотя хгч <0.1 на 18-й день после контакта… скажите, точно исключена беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не беременны, будьте спокойны
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо вам огромное
Клиент
Наталья Игоревна, у меня еще вопрос. При защищенном половом акте без эякуляции возможно забеременеть примерно в фертильные дни, если контрацептив был целостный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нельзя, вы сами ответили на свой вопрос. Контакт защищенный и без эякуляции
Клиент
Наталья Игоревна, во время узи врач отметил, что на яичнике есть белое тело - результат разрушения желтого тела, может все же была овуляция? Очень волнуюсь, что не придет менструация…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Придет, будьте спокойны
Клиент
Наталья Игоревна, часа 2 назад начались коричневые выделения, как перед менструацией. Это начало? Живот тянет немного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да возможно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Анна .
Задержка может быть связана с ановуляторным циклом . Прикрепите сам протокол узи , скажу точнее.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна , по узи не описано желтое тело , эндометрий скудный , это говорит , что овуляции не было в этом цикл . 2-3 таких цикла в году может быть у совершенно здоровых женщин.
Вы можете принять Дюфастон по 1 таб утром и вечером 10 дней , на отмену пойдет менструация или просто ждать свою собственную менструацию .
Клиент
Анна Михайловна, подскажите, а беременность по результатам узи исключена? ХГЧ делала на 18-й день после полового акта. результат <0.1
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, беременность отсутствует
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое
Клиент
Анна Михайловна, подскажите еще, пожалуйста, почему тянет живот, как на менструацию, и болит грудь?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Возможно у вас созревает доминантный фолликул и будет своя овуляция .
Клиент
Анна Михайловна, а по результатам узи беременность невозможна, верно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Овуляции не было , на момент проведения узи беременность исключена
Клиент
Анна Михайловна, подскажите, пожалуйста, а на фото узи можно сказать, что менструация придет в ближайшее время?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , так сказать нельзя
Клиент
Анна Михайловна, но причина задержка точно не беременность, верно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На момент узи беременность исключена
Клиент
Анна Михайловна, мне врач говорил, что на яичнике видно белое тело - остаток от желтого тела, который не функционирует. Это же результат овуляции, разве нет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Почему тогда врач это не описала на узи ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете прикрепить УЗИ. Задержка может связана со стрессом, образованием кисты или ановуляторным циклом
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста??
Акушер, Гинеколог
Патологии по УЗИ нет, возможно что цикл был без овуляции. Эндометрий не большой менструации могут прийти скорее всего не ранее чем через 10-14 дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, беременность 100% исключена ?
Акушер, Гинеколог
Исключена, эндометрий не большой, жёлтого тела нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По УЗИ отсутвует овуляция, от этого задержка.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
В остальном все хорошо по УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла вас, беременность исключена? На узи сказали, что формируется полость для менструации и что они должны начаться в ближайшую неделю.
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете, пожалуйста, посмотреть описание еще раз. Прикрепила не то
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена, овуляции не было
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне сказали, что на узи видно «белое тело», оно ведь образуется после овуляции?
Акушер, Гинеколог
В протоколе узи не описано жёлтое тело
Клиент
Екатерина Сергеевна, я про «белое тело», которое останется после разрушения желтого тела. Если белое тело есть, то, по идее, овуляция произошла?
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, ХГЧ на 18-й день после контакта информативен на 100%?