Задержка женских дней
Добрый день! Задержка женский дней - 8 дней. Кровь на хгч сдавала на 2й день задержки, результат < 0.1( на 18 день после ПА- защищенный+прерванный). Сделала узи, сказали, что в течении недели должны придти. Подскажите, с чем может быть связана задержка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ, возможно просто не было овуляции или она была поздняя
Екатерина Александровна, прикрепила.
Прикрепите пожалуйста не фото, а само описание
Екатерина Александровна, прикрепила описание
По УЗИ нет признаков овуляции, такое бывает в норме один-два раза в год, ничего страшного, если в ближайшие 7 дней менструация не придёт, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она начнётся
Екатерина Александровна, беременность исключена в моем случае? Подскажите, а из-за чего бывает отсутствие овуляции?
Беременность исключена, овуляция может в норме отсутствовать один-два раза в год, это нормально
Екатерина Александровна, можете посмотреть описание еще раз,пожалуйста , прикрепила не то.
По УЗИ не было овуляции, никакой патологии нет
Екатерина Александровна, а «белое тело» образуется после овуляции? мне сказали, что на узи его видно и оно должно рассосаться.
Жёлтое тело образуется после овуляции, по УЗИ у вас нет жёлтого тела
Екатерина Александровна, мне сказали, что менструация придется в течении недели и будет обильной. Сейчас тянет живот, как перед этими днями, и набухла грудь. Это нормальные признаки, учитывая то, что овуляции не произошло?
Да это нормально
Екатерина Александровна, а менструация может придти в течении недели без овуляции?
Да может, ничего страшного
Екатерина Александровна, а если бы наступила беременность, ее бы уже показало на результатах? Я могу не переживать на этот счет?
Беременности у вас нет
Екатерина Александровна, еще такой вопрос. я прикрепляла новое описание, по нему нет желтого тела? а что значит «яичник с фолликулами»?
Нет жёлтого тела, в яичнике и должны быть фолликулы, это норма
Екатерина Александровна, желтого тела нет по тому описанию, что прикреплено сейчас?
Я же вам уже отвечала на этот вопрос, нет жёлтого тела по УЗИ, у вас не было овуляции
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо вам огромное!!!
Екатерина Александровна, подскажите , а почему врач сказал, что женские дни будут обильные, как он это понял по фото узи?
Это нужно спросить у врача
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. 1-2 раза в год может быть нарушение цикла у самого здорового человека.
На цикл может влиять множество факторов, стрессы, прием лекарственных препаратов, физ нагрузки и др.
Наталья Игоревна, хгч на 2й день задержки исключает беременность?
Хгч информативен через 10-14 дней после контакта
Наталья Игоревна, то есть на 18-й день информативность ХГЧ 100%?
Да все верно
Наталья Игоревна, а по описанию узи что можно сказать о состоянии сейчас?
Узи соответствует второй фазе цикла, ожидайте менструацию, она придет
Наталья Игоревна, а овуляция произошла или нет?
По узи овуляция не описана. Возможно цикл был ановуляторный и с этим связано задержка менструации повторюсь один два раза в год это норма
Наталья Игоревна, хорошо, спасибо большое
Наталья Игоревна, подскажите, а в течении недели они могут придти по фото узи? Врач сказал, что будут обильные и должны придти в течении недели. Вы что скажете?
Все индивидуально, что придет в ближайшее время это точно. Не обязательно будет обильной
Наталья Игоревна, очень переживаю из-за беременности. все факты отрицают, а из-за задержки думаю только об этом… хотя хгч <0.1 на 18-й день после контакта… скажите, точно исключена беременность?
Вы не беременны, будьте спокойны
Наталья Игоревна, спасибо вам огромное
Наталья Игоревна, у меня еще вопрос. При защищенном половом акте без эякуляции возможно забеременеть примерно в фертильные дни, если контрацептив был целостный?
Нельзя, вы сами ответили на свой вопрос. Контакт защищенный и без эякуляции
Наталья Игоревна, во время узи врач отметил, что на яичнике есть белое тело - результат разрушения желтого тела, может все же была овуляция? Очень волнуюсь, что не придет менструация…
Придет, будьте спокойны
Наталья Игоревна, часа 2 назад начались коричневые выделения, как перед менструацией. Это начало? Живот тянет немного.
Да возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна .
Задержка может быть связана с ановуляторным циклом . Прикрепите сам протокол узи , скажу точнее.
Анна Михайловна, прикрепила.
Анна , по узи не описано желтое тело , эндометрий скудный , это говорит , что овуляции не было в этом цикл . 2-3 таких цикла в году может быть у совершенно здоровых женщин.
Вы можете принять Дюфастон по 1 таб утром и вечером 10 дней , на отмену пойдет менструация или просто ждать свою собственную менструацию .
Анна Михайловна, подскажите, а беременность по результатам узи исключена? ХГЧ делала на 18-й день после полового акта. результат <0.1
Да, беременность отсутствует
Анна Михайловна, спасибо большое
Анна Михайловна, подскажите еще, пожалуйста, почему тянет живот, как на менструацию, и болит грудь?
Возможно у вас созревает доминантный фолликул и будет своя овуляция .
Анна Михайловна, а по результатам узи беременность невозможна, верно?
Овуляции не было , на момент проведения узи беременность исключена
Анна Михайловна, подскажите, пожалуйста, а на фото узи можно сказать, что менструация придет в ближайшее время?
Нет , так сказать нельзя
Анна Михайловна, но причина задержка точно не беременность, верно?
На момент узи беременность исключена
Анна Михайловна, мне врач говорил, что на яичнике видно белое тело - остаток от желтого тела, который не функционирует. Это же результат овуляции, разве нет?
Почему тогда врач это не описала на узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить УЗИ. Задержка может связана со стрессом, образованием кисты или ановуляторным циклом
Надежда Сергеевна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста??
Патологии по УЗИ нет, возможно что цикл был без овуляции. Эндометрий не большой менструации могут прийти скорее всего не ранее чем через 10-14 дней.
Надежда Сергеевна, беременность 100% исключена ?
Исключена, эндометрий не большой, жёлтого тела нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ отсутвует овуляция, от этого задержка.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
В остальном все хорошо по УЗИ
Екатерина Сергеевна, поняла вас, беременность исключена? На узи сказали, что формируется полость для менструации и что они должны начаться в ближайшую неделю.
Екатерина Сергеевна, можете, пожалуйста, посмотреть описание еще раз. Прикрепила не то
Беременность исключена, овуляции не было
Екатерина Сергеевна, мне сказали, что на узи видно «белое тело», оно ведь образуется после овуляции?
В протоколе узи не описано жёлтое тело
Екатерина Сергеевна, я про «белое тело», которое останется после разрушения желтого тела. Если белое тело есть, то, по идее, овуляция произошла?
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, ХГЧ на 18-й день после контакта информативен на 100%?